Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:16

дам 10
балов Запишите текст. Подчеркните местоимения.

С крыльца нашего была видна река Белая, и я с нетерпением ожидал, когда она вскроется.

И, наконец, пришел этот желанный день и час! Торопливо заглянул Евсеич в мою детскую и тревожно-радостным голосом сказал: "Белая тронулась!" В одну минуту, тепло одетый, я уже стоял на крыльце и жадно следил глазами, как шла между неподвижных берегов огромная полоса синего, темного, а иногда и желтого льда.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я, она, мою, я

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот надеюсь я тебе помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
По длиннЫМ дорогам, между извилистЫМИ дорогами, за густЫМИ лесами, по дремучИМ лесам, под высокИМИ деревьями, к многовековЫМ деревьям, по широкИМ полям, над бесконечнЫМИ полями, за огромнЫМИ горами, по скалистЫМ горам, к новЫМ домам, перед старЫМИ домами, от яркИХ лучей, в солнечнЫХ лучах, для хорошИХ друзей, о лучшИХ друзьях.

Падежи такие же что и у сущ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дательный падеж
(Дать кому , чему ?)
Например :
И.п. Поле
Р.п. Поля
Д.п. Полю
В.п. Поле
Т.п. Полем
П.п. о поле


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: дам 10 балов Запишите текст. Подчеркните местоимения.С крыльца нашего была видна река Белая, и я с нетерпением ожидал, когда она вскроется. И, наконец, пришел этот желанный день и час! Торопливо заглянул Евсеич в мою детскую и тревожно-радостным голосом сказал: "Белая тронулась!" В одну минуту, тепло одетый, я уже стоял на крыльце и жадно следил гл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube