Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:42

Небольшое соченение -рассуждение на тему:"Какой поступок можно назвать благородным"и план.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Современный мир настолько сильно изменился, что многие даже и не знают о том, что такое благородство, и какой поступок можно назвать благородным?

На мой взгляд, благородство – это одно из моральных качеств человека, которое заложено с детства. Оно характеризует человека как доброго, смелого, честного, искреннего прийти на в любой момент, несмотря ни на какие обстоятельства. К сожалению, сейчас осталось очень мало людей, которые обладают всеми вышеперечисленными качествами. И это достаточно печально, ведь в большей степени мир состоит из лживых, злых, эгоистичных и лицемерных людей, которые делают все только ради своего благополучия и своей выгоды.

Что касается благородного поступка, то, по - моему мнению, это такой поступок, который совершается для других людей бескорыстно, искренне, по своему собственному желанию, не требуя и не ожидая от другого ничего взамен. Мне кажется, что наиболее ярко демонстрирует благородный поступок девочка Женя из произведения Валентина Катаева «Цветик – семицветик». Девочка получила необычный цветок с волшебными лепестками, которые могут исполнить семь любых желаний. Шесть из них она потратила впустую, не получив никакой радости, но последнее желание она решила загадать не для себя, а для мальчика Вити, у которого была сломана нога. Ее желание исполнилось, мальчик выздоровел и снова начал ходить. После этого Женя испытала настоящее счастье от того, что совершила благородный поступок.

Источник: Сочинение Какой поступок можно назвать благородным? (6 класс)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У Коли-сущ., н.ф.(Коля), м.р., ед.ч., Р.п., 1 скл.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 у этих слов суффикс ова

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да посмотри на окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Небольшое соченение -рассуждение на тему:"Какой поступок можно назвать благородным"и план.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube