Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:24

Укажите недочеты и речевые ошибки, возникшие из-за неправильного использования местоимений. Отредактируйте | предложения.
1. В этом музее были выставлены чучела динозавров, которые все погибли от бомбежки.
2. Освобождать попавшего под высокое напряжение человека можно только с специальных средств, рассчитанных на него. 3. Если кто-нибудь скажет мне что- либо против Берикова, я дам ему по физиономии. 4. По окончании своей школы я обязательно останусь работать в родном для меня 1Селе. 5. Заведующая обувной секцией подойдите к себе! 6. IЭто сотая новинка для детей, производство которых освоено с начала года предприятиями города. 7. Если после трехдневного содержания этих собак в специальном месте за ними не явятся владельцы, последние подлежат уничтожению.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской, вроде)
Удачи !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флажок - от слова флаг (суф.), 
подосиновик - от осина (приставочно-суффиксальный)
прибежать - от бежать (приставочный)
военный - если это прилагательное, то он слова - война (суффиксальный)- военный человек; если же это существительное (кто?) , то это переход прилагательного в существительное
вертолет - сложение основ - вертеть, лететь
прицеп - от прицепить (бессуффиксный)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет ненужно здесь дабовлять нечего


Ответ
Ответ оставил: Гость
Это называется оглушение мы проходили ее в 5 классе.
Оглушение возможно если есть парный согласный например Б и П или В и  Ф
Но некоторые не имеют пары но все равно могут оглушаться (х и х")


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите недочеты и речевые ошибки, возникшие из-за неправильного использования местоимений. Отредактируйте | предложения. 1. В этом музее были выставлены чучела динозавров, которые все погибли от бомбежки. 2. Освобождать попавшего под высокое напряжение человека можно только с специальных средств, рассчитанных на него. 3. Если кто-нибудь скажет мне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube