Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:26

нужно написать схемы предложений!
60 баллов

1)Дуэли, конечно, между ними не происходило, потому что вес были гражданские чиновники, но зато один другому старался напакостить где было можно, что, как известно, подчас бывает тяжелее всякой дуэли. 2)Опрометью поскакали мы на выстрел, смотрим, на валу солдаты собрались в кучу и укатывают в поле, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле. 3)Множество низеньких домиков, разбросанных на берегу Терека, который разбегается шире и шире, мелькали из-за деревьев, и дальше синелись зубчатой стеною горы, и из-за них выглядывал Казбек в своей белой кардинальской шапке. 4) Его маленькие желтоватые глазки так и бегали, с тонких губ не сходила сдержанная напряженная улыбка, а нос, острый и длинный, нахально выдвигался вперед, как руль. 5)Голоса их были слабо слышны, посреди общего гула и по лицам их видно было: они отчаивались в возможности остановить этот беспорядок. 6)Небо было так ясно, воздух так свеж, силы жизни так радостно играли в душе Назарова, когда он, слившись а одно существо с доброю сильною лошадью, летел по ровной дороге за Хаджи-Муратом, что ему и в голову не приходила возможность чего-либо печального или страшного. 7)В дверях давка, всякий спешит захватить шапку, которых не хватало, по крайней мере, для третьей части учеников, вследствие чего они должны были сидеть около часу, дожидаясь пока кто-нибудь не освободит. 8)Я гляжу на вас теперь, и вспоминается мне, как когда-то давно в день ваших именин вы, добрая, веселая, говорили о радостях труда.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложении очень нужны в русском языке.А так же их правильные строении.Ведь при помощи обычных предложениях мы общаемся.предложении нужно строить правильно и по смыслу и по порядку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передо мной картина И.Т.Хруцкого " цветы и плоды ". это натюрморт из цветов и фруктов.

на переднем плане изображен букет из цветов в резной вазе,стакан с водой, деревянный ящик с персиками.
на заднем плане картины изображен спелый виноград, груши и большая тыква.

картина написана в темных и теплых тонах. присутствуют цвета, такие как,
коричневый, желтый, охра,белый, фиолетовый и нежно розовый.

мне нравится эта картина потому что здесь очень красивая композиция, сразу вспоминаешь о лете.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разветвиться, разветвляться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздн-корень       ей- окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: нужно написать схемы предложений! 60 баллов 1)Дуэли, конечно, между ними не происходило, потому что вес были гражданские чиновники, но зато один другому старался напакостить где было можно, что, как известно, подчас бывает тяжелее всякой дуэли. 2)Опрометью поскакали мы на выстрел, смотрим, на валу солдаты собрались в кучу и укатывают в поле, а там... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube