Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:26

162 1. Прочитайте текст. Найдите ключевые слова и определите тему. Как вы считаете, заголовок раскрывает тему или основную мысль текста? Укажите количество микротем. Совпадают ли границы микротем с границами абзаца? Докажите. К какому типу вы отнесете этот текст? Почему? Определите связи предложений в тексте.
Молодые листики
1) Ели цветут красными свечами и пылят мучицей. (2) У старого огромного пня я сел прямо на землю. (3) Пень этот внутри - совершенная труха и, наверное, рассыпался бы во- все3, если бы твёрдая крайпяя1 древесина не растрескалась дощечками, как в бочках, и каждая дощечка не прислонилась бы тек трухе и не держала бы её. (4) А из трухи выросла берёзка и теперь распустилась. (6 И множество" разных трав ягодных, цветущих снизу, поднимались к этому старому огромному пню.
6 Пень удержал меня, я сел рядом с берёзкой, стараясь ус лышать шелест трепещущих листиков, и не мог ничего услыхать. (7) Но ветер был довольно сильный, и по елям приходила сюда лесная музыка волнами, редкими и могучими. (8) Вот убежит волна далеко и не придет, и шумовая завеса упадёт, откро ется на короткую минуту полная ти зяблик этим воспользуется: раскатится бойко, настойчиво. (9) Прислушайся!
10) Радостно слушать его, -- подумаешь, как жить хорошо на земле! (11) Но мне хочется услышать, как шепчутся бледно желтые ароматно-блестящие и ещё маленькие листья? моей​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
К слову "малина" нет антонимов.
_________________________________
*Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он-именительный падеж
кусты-именительный падеж
жимолости-родительный падеж
сирени-родительный падеж
зелени-именительный падеж
под стеной-творительный падеж
часовни-родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вы считаете себя мастером в деле разгадывания запутанных историй, загадок и детективов, следующие 10 задач помогут вам понять, являетесь ли вы таковым на самом деле. Итак, 10 вопросов-задач, сумеете ли на все ответить верно?
 Нужно обладать хорошей смекалкой, чтобы разгадать эти криминальные загадки.
Сможете ли вы найти убийцу или поймать преступника?
Проверьте себя, как быстро вы сможете раскрыть эти преступления.
Ответы вы найдете в самом конце статьи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине С.Григорьева «Вратарь» мы видим футбольный матч, игроков и зрителей, расположившихся на пустыре. 
Из игроков изображен только вратарь, остальные на картине не видны. Вратарь, судя по одетым на руки перчаткам, по лицу, выражающему серьезность, очень опытный и не раз стоял в воротах. Вратарь стоял, ожидая атаки на его ворота. Он сразу после школы. Это понятно по его портфелю, лежащему вместо штанги. 
Вратарь, игроки и зрители находятся не на футбольном поле, а на пустыре, не предназначенном для футбола. 
На втором плане – мальчик за воротами и зрители. Наверное, мальчик в красном костюме хочет играет, но его не взяли, потому что он младше играющих.Но по выражению лица он сильно хочет играть. 
Зрители внимательно наблюдают за игрой. Они увлечены ей. Справа от вратаря находятся развалины здания.Рядом с зрителями лежит собака с черным ухом. Вратарь был одет в футбольные трусы голубого цвета и черную кофту. Колено у него было перебинтовано, а на руках надеты перчатки.Картина была написана неяркими, приглушенными красками в тысяча девятьсот сорок девятом году. Несмотря на то, что четыре года назад кончилась война, все увлекались игрой. 
На дворе осень. Погода замечательная, теплая, потому что все одеты легко: в ветровках, некоторые – малыши – в шапках, вратарь – в шортах.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 162 1. Прочитайте текст. Найдите ключевые слова и определите тему. Как вы считаете, заголовок раскрывает тему или основную мысль текста? Укажите количество микротем. Совпадают ли границы микротем с границами абзаца? Докажите. К какому типу вы отнесете этот текст? Почему? Определите связи предложений в тексте.Молодые листики1) Ели цветут красными св... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube