Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:29

(1)Чаще всего преломление лучей света в воздухе незначительно, а вот ложка в стакане чая кажется нам сломанной. (2)Причина заключается в различной плотности воды и воздуха. (3)Переходя из одной среды в другую, лучи света преломляются, изменяют прямолинейный путь, отклоняясь по закону физики в сторону более плотной среды.

1.Укажите варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов.

1) преломление незначительно (предложение 1)

2) ложка кажется нам сломанной (предложение 1)

3) причина заключается (предложение 2)

4) лучи преломляются, изменяют (предложение 3)

5) отклоняясь по закону (предложение 3)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:сложно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы знать инженерное дело,необходимо много учиться. Чтобы  узнать человека лучше, я использовал тест из десяти вопросов.Чтобы выполнить трудное задание в срок, строитель должен был каждый день трудиться изо всех сил. Сегодня для того, чтобы стать косметологом, достаточно окончить соответствующие курсы. Чтобы учиться было интересно, надо подходить творчески к этому процессу.Чтобы добиться успеха, нужно определиться в жизни. Для того,чтобы заниматься благотворительностью, нужно доброе сердце, а не только деньги. Толпы зевак съезжались отовсюду, чтобы посмотреть, как слона водили по столице. Чтобы росла мышечная масса, необходимо правильно питаться. Для того,чтобы росли быстрее волосы, используют специальные бальзамы.Семена сажают в землю, чтобы выросли цветы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что после корня стоит суффикс "а"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.не учу правила
2.не открываю учебник,
3.люблю мороженое
4.пропадаем в интернете
5.привыкаю к списыванию
6.помогаю маме
7.смеюсь над ответчиками
8.радуюсь "двойкам"
9.завидую отличникам,
10.дружим с подружками
11.делимся секретами
13.доверяю подруге
14.люблю родителей
15. буду отличницей.
Все эти сочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ.
Успехов в учёбе...


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1)Чаще всего преломление лучей света в воздухе незначительно, а вот ложка в стакане чая кажется нам сломанной. (2)Причина заключается в различной плотности воды и воздуха. (3)Переходя из одной среды в другую, лучи света преломляются, изменяют прямолинейный путь, отклоняясь по закону физики в сторону более плотной среды. 1.Укажите варианты ответов,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube