Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:35

Выборочное списывание. Выпишите глаголы. Укажите время, распределив в три столбика (глаголы настоящего и будущего времени).
В мае все лесные жители будут петь и играть в лесных чащах, кто на чём и как умеют. Тут услышишь и звонкое пение, и скрипку, и барабан, и свист, и лай, и кашель, и вой, и уханье, и жужжание, и урчание, и кваканье. Чистыми голосами поют соловьи, зяблики, певчие дрозды. Скрипят жуки и кузнечики. Свистят флейтой иволги. Лает лисица. А вот и волк завыл в чаще, заухал филин. Скоро зажужжат шмели и пчёлы, заурчат и заквакают лягушки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Настоящее: поют, скрипят, свистят, лает завыл, заухал.

Будущее: Будут петь, играть, услышишь, зажужжат, заурчат, заквакают.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
...
Ты узок, а я - широка,
Ты мелок, а я - глубока!
...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочный крыжовник,жёлтые листья,чёрный рюкзак,синий капюшон,аккуратная чёлка,чёрствый хлеб,тихий шорох,чёткий ответ,всё знать на перечет,точный расчёт

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что то вроде , что "Слово - это первое чудо из всех чуд"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выборочное списывание. Выпишите глаголы. Укажите время, распределив в три столбика (глаголы настоящего и будущего времени). В мае все лесные жители будут петь и играть в лесных чащах, кто на чём и как умеют. Тут услышишь и звонкое пение, и скрипку, и барабан, и свист, и лай, и кашель, и вой, и уханье, и жужжание, и урчание, и кваканье. Чистыми голо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube