Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:29

План текста секрет Страдивари
Редкая скрипка поёт так ,как скрипки , изготовленные более трёхсот лет назад великим итальянским мастером Антонио Страдивари.
Первый музыкальный инструмент он сделал в тринадцать лет , а последний изготовил в девяносто с лишним лет. За свою долгую трудную жизнь Страдивари сделал больше тысячи скрипок , а это значит , что он работал невероятно быстро , изготовляя каждый месяц по одной , а то и по́ две скрипки . Главной особенностью этих инструментов был мощный , глубокий звук . Пели скрипки удивительным , неподражаемым голосом , который очень напоминал человеческий голос с его бесконечными я неожиданными оттенками.
Многие замечательные музыкальные мастера пробовали с абсолютной точностью копировать инструменты Страдивари. Получались скрипки-близнецы, как две капли похожие на скрипки великого мастера. Сходство было во всем, кроме звука. Разгадку этой тайны надо искать не только в дереве, из которого изготовлены бесценные, удивительные скрипки Страдивари, не только в многочисленных секретах мастера. Главный секрет Страдивари в том, что внутри него жила музыка, жил голос его скрипки. И этот голос наружу, как голос певца. Из сотен звучащих оттенков поющего дерева он выбирал те, которые складывались в певучий, неповторимый тон его скрипок. Наверное, он слышал, как прекрасным, завораживающим голосом еще не сделанная скрипка поет музыку Баха, Вивальди, Генделя. Может, он даже слышал в её голосе музыку, которая ещё не была написана. Такой музыки ждала его скрипка и дождалась. Этот таинственный сильный голос внутри мастера и называется талантом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тащить Тащил
Точить Точил
ценить ценил
тянуть тянул
дарить дарил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнять.блестательное.зарница.сращение.моченые.непрележное.пригорела.плавучий.несгараемый.заровнять.вымокают.уравниловка.подскачила.растовщика.заморал.постелить.задирайся.помокать.пристижная.свалять.бичевать.стачать.стесненный.развивающиеся.потерял.одряхлевший.выпарите.просвещение.обличать.подражать.сплотить.слепиь.шотландский.чевствовать.явства.объезчик.пристрастный.телесный.пастбище.костный.високосный.эскалатору.сверстник.шевствовать.индиферентный.продюссер.бюллетень.терраса.белетристика.артиллерия.кавалерия.эллегия.карикатура.аллея.финский.пессимизм.коллегии.пропеллер.пано.опозиции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: Ш+утка= шутка
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одной стране случился хаос после того,как запретили людям общаться с помощью голоса,а только через жесты,мимику,знаки.Правители решили таким образом решить проблему отторжения других наций из- за незнания лингвистики,фонетики,звучания звуков тех самых наций.Но люди не смогли точно донести смысл сказанного до других,нарастало напряжение.И тогда правители решили договориться создать общие правила для изучения языков всех народов.Вентром опрелелили страну языкознания


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: План текста секрет Страдивари Редкая скрипка поёт так ,как скрипки , изготовленные более трёхсот лет назад великим итальянским мастером Антонио Страдивари. Первый музыкальный инструмент он сделал в тринадцать лет , а последний изготовил в девяносто с лишним лет. За свою долгую трудную жизнь Страдивари сделал больше тысячи скрипок , а это значит , ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube