Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:30

Выпиши из текста слово, правописание которого подчиняется правилу: «в приставках, оканчивающихся на -з/-с, буква з пишется перед звонким согласным» (в той же форме, с маленькой буквы, без точки).
На улице было холодно ― мчащийся угольно-чёрный осенний вечер. Резкий ветер налетал то с одной стороны, то с другой, швырялся пучками опавших листьев и каплями дождя. А фонарь на своей проволоке мотался взад и вперёд, как сумасшедший. За фонарём по тротуару так же оголтело мотались чёрные тени. От ветра на улице всё казалось в движении, всё было сдвинуто, неслось, даже стены домов были как будто наклонными. На углу стояли двое ― мужчина и женщина. Он ― высокий, без шапки, с резкими скулами на худом обветренном лице. Ветер гнал и кидал его прямые белокурые волосы. В прыгающем свете фонаря на его лице всё время появлялись и пропадали подвижные угловатые тени. Женщина была не очень заметная, брюнетка, с белым шёлковым платочком на растрёпанных волосах. Платочек на ветру порхал, вздувался, пряди волос летели и перекидывались с одной стороны на другую.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вздувался

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У глагола прошедшего времени суффикс л. Например" сказала,сделала
Ответ
Ответ оставил: Гость
2,1,2,1,2,2,1,1,3,2,2,2,1,1,2,2,2,2,2,2,2,3,2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разве-корень
ет-окончание
ся-постфикс


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши из текста слово, правописание которого подчиняется правилу: «в приставках, оканчивающихся на -з/-с, буква з пишется перед звонким согласным» (в той же форме, с маленькой буквы, без точки). На улице было холодно ― мчащийся угольно-чёрный осенний вечер. Резкий ветер налетал то с одной стороны, то с другой, швырялся пучками опавших листьев и ка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube