Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:34

1. Прочитайте текст упр. № 253. Озаглавьте текст.
2. Определите жанра текста.
3. Определите тип текста. Докажите, что вы правильно это сделали.
4. Что значит слово "гарь"? Почему дед почувствовал запах гари, откуда она взялась?
5. Какой ветер был в лесу? Как вы понимаете слово "огромной", могли бы мы из текста убрать это слово?
6. Что делал дед, когда начался пожар?
7. Как именно убегал дед? Почему автор использовал слова спотыкался, падал? Можем мы эти слова заменить?
8. Какие еще признаки пожара есть в рассказе?
9. Что значит слово "выедал", можно было бы обойтись без этого слова?
10. Почему заяц убегал ни как дед быстро, а бежал медленно?
11. Что такое "опалены"?
12. Почему же дед, так обрадовался зайцу? Что значит слово "чует"?
13. Как получилось деду от пожара?
14. Что дед и заяц сделали, когда и почему?
15. В какой момент действие достигло наивысшего напряжения - кульминация рассказа?
16. Сделайте вывод из рассказа и запишите его.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

на Українській мові можна?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисунок дай,тогда ответить можно было бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буть с тем с кем хочет быть сердце , будь с тем с кем можно согреться , кто тебя искрине любит несмотря не на что, кто проживёт с тобой счастливую жизнь. Кто если ты беден не бросит будь с тем с кем сердце просит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики.
И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса.
Лето – самое лучшее время для путешествий. В нашей стране очень много красивых мест, которые очень хочется увидеть. Таинственные пещеры, водопады, высокие горы и перевалы... Везде хочется побывать. В летние месяцы мы всегда отправляемся с семьей в маленькие путешествия – за город. Я люблю лето и всегда жду его с нетерпением. Ведь именно летом все вокруг расцветает и дышит жизнью.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Прочитайте текст упр. № 253. Озаглавьте текст. 2. Определите жанра текста. 3. Определите тип текста. Докажите, что вы правильно это сделали. 4. Что значит слово "гарь"? Почему дед почувствовал запах гари, откуда она взялась? 5. Какой ветер был в лесу? Как вы понимаете слово "огромной", могли бы мы из текста убрать это слово? 6. Что делал дед, ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube