Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:35

Спишите предложения в такой последовательности: 1) предложения с эмоциональными междометиями; 2) предложения с побудительными междометиями. Укажите оттенки эмоций и побуждения.
1. Ах! Амур проклятый! И слышат, не хотят понять... 2. Ну! Виноват! Какого ж дал я крюку. 3. Ох, род людской! пришло в забвенье, что всякий сам туда же должен лезть, в тот ларчик, где ни стать, ни сесть я спешил скорее видеть вас, не заезжал домой. Прощайте! Через час явлюсь... 5. А! Александр Андреич садитесь-ка. 6. Эх, Александр Андреич, дурно, брат! 7. Эй, завяжи на память узелок я Кричали женщины: ура! и в воздух чепчики бросали! 9. Ах! Боже мой! Упал, убился! 10. Поводья затянул. Ну, жалкий же ездок. 11. Ах! Злые языки страшнее пистолета. 12. Эй! Филька, Фомка, ну, ловчей! 13. Эх! Братец! Славное тогда житье-то было. 14. Здорово, Чацкий, брат! 15. Ну, тучу разогнал. 16. Ух! Я точнехонько избавилась от петли: ведь полоумный твой отец... (А. Грибоедов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулся, было раннее утро. Я медленно подошёл к окну и раздвинул _кружевные_ (В.п) шторы. Меня ослепил яркий свет. Вокруг расположились _чистые белоснежные_ (и.п.) снега. На _голых_ (п.п.) деревьях сиял _пушистый_ (И.п.) иней. _Вчерашние_ (и.п.) лужицы превратились в хрупкий ледок. Внезапно я услышал _звонкие_(в.п.) голоса где-то вдали. Это наши _весёлые_ (и.п.) ребята уже выбежали на утреннюю прогулку. Я решил присоединиться к ним и начал надевать свою куртку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найди в Brainly! тут есть! поищи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В предложении имена существительные могут быты подлежащим и сказуемым или второстепенными членами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Величина диаметра,витрина магазина,гарантия качества,гармония души,грандиозность выступления,импровизация сценария,искусный художник,колоссальное событие,кампаньон по бизнесу, компонент салата,корректор в работе, кареспондент первого канала


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите предложения в такой последовательности: 1) предложения с эмоциональными междометиями; 2) предложения с побудительными междометиями. Укажите оттенки эмоций и побуждения. 1. Ах! Амур проклятый! И слышат, не хотят понять... 2. Ну! Виноват! Какого ж дал я крюку. 3. Ох, род людской! пришло в забвенье, что всякий сам туда же должен лезть, в тот л... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube