Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:36

На плоту по таежной реке
Все вокруг молчало, даже лес не шумел, даже речка не шеле­стела на перекате.
Речка бежала в великих, молчаливых, однообразных лесах, и от их однообразия казалось, что путь будет длиться вечно. На другой день зарядили мелкие дожди, но то было к лучшему: река прибудет, и не придется сходить с плота в ледяную воду на каждой отмели.
Утром третьего дня плавания слева впала речка, почти такая же, как и та, по которой Осташа плыл.
Ни скал, ни обрывов - ничего не встречалось. Только высокие крутые горы, еле различимые за частным ельником. Меж гор - мел­кая плоская речонка, продырявленная валунами, как ветхое поло­тенце. А над речкой и горами мелкой рябью несло птичьи стаи. Осташа запрокидывал голову, со дня таежной теснины глядя на гусиные косяки. Гуси улетали от осени, будто изменники бежали с поля боя...
Журчание очередного притока Осташа услышал еще из-за по­ворота. Плотик переполз поворот- и Осташа увидел в устье мелкой речонки две лодки, загруженные бурыми комьями руды.

II. Грамматическое задание
1. Выполнить синтаксический разбор предложений:
2-й вариант - последнее предложение. Примечание: вместо тире можно поставить запятую.
2. Подчеркнуть частицы, выполнить морфологический разбор.
2-й вариант - смысловой частицы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:53В

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правило морали гласит :" поступай с другими так,как хотел бы, чтобы они поступали с тобой ". Я думаю, что люди пришли к этому выводу со временем, посмотрев на свои поступки и проанализировав их.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто подставь "Было, казалось, оказалось и т.д В 5 можно не подставлять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождик, листочки, травушки, цветочки, зверьки, птички, жучки, перышки, крылышки, ножки, птичкам, жучков, птичек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лично я всегда стараюсь избегать общения (и уж тем более ведения общих дел) с человеком, которому я не доверяю. Аргументы, обосновывающие мое поведение, просты и банальны. Я предпочитаю чувствовать себя максимально уютно и защищено практически в любой ситуации. А человек, которому я не доверяю, автоматически выводит меня из состояния комфорта. Ведь если я не доверяю человеку, я не могу быть полностью уверена ни в его словах, ни в его поступках. 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: На плоту по таежной реке Все вокруг молчало, даже лес не шумел, даже речка не шеле­стела на перекате. Речка бежала в великих, молчаливых, однообразных лесах, и от их однообразия казалось, что путь будет длиться вечно. На другой день зарядили мелкие дожди, но то было к лучшему: река прибудет, и не придется сходить с плота в ледяную воду на каждой от... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube