Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:31

Текст.
Публикация на форуме
Привет всем! Сколько разговоров опять о том, каким должен быть президент. Президент, по-моему, должен быть авторитетным человеком! Ну, кому понравится робкий, застенчивый ботаник? Он должен быть лидером и хорошим оратором, с железной репутацией у народа. Он должен "вести за собой" народ, то есть предлагать и создавать условия для хорошей жизни. Президент - это лицо страны и народа, который в нём живёт. Поэтому хотелось бы видеть его здоровым, сильным внешне и духом. Неплохо, если президент будет с тактом. Когда он может в нужный момент пошутить, в нужный момент стать серьёзным. Короче говоря, президент - это сложная работа, поэтому так или иначе им должен быть человек, который "повидал жизнь", с солидным лицом, с огромным багажом знаний, деловой, целеустремлённый, умеющий решить спорные, конфликтные ситуации. А не так, что только "родился" (получил образование, чуть-чуть поработал) и в президенты.

1.Найти соответствие между словосочетаниями из текста в переносном смысле и их значением
Словосочетания в переносном смысле Значения словосочетаний
1.С железной репутацией а) накопленные знания, опыт
2.Вести за собой б) человек, представляющий государство на различных международных мероприятиях
3.Лицо страны и народа в) побывать в разных жизненных ситуациях и иметь богатый опыт
4.Повидал жизнь г) определять курс, побуждать к действию и быть ответственным за результат.
5.С багажом знаний д) не заслуживающая осуждения, безупречная жизненная позиция

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перв∩-корень ую- окончание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Личная форма глагола- это форма глагола которая может изменятся по лицам, числам, по наклонении и по времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Это про вымышленного одноклассника)
Учится со мной в одном классе один мальчик. Его зовут Егор. Он пухленький, любит покушать, учится на 3 и 4. Иногда на 5. Он рассеяный, невнятно говорит и заикается. В классе его не очень любят, потому что, он все надоел. И в конце концов он перевелся в другой класс. Мой класс рад, и ему там хорошо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В словосочетании 5 звуков


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Текст. Публикация на форуме Привет всем! Сколько разговоров опять о том, каким должен быть президент. Президент, по-моему, должен быть авторитетным человеком! Ну, кому понравится робкий, застенчивый ботаник? Он должен быть лидером и хорошим оратором, с железной репутацией у народа. Он должен "вести за собой" народ, то есть предлагать и создавать ус... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube