Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:30

Записатьпредложения,расставить недостающие знаки препинания, найти и оформить оборот
1.Природа единственная книга включающая в себе глубокое содержание
2.Лишь усвоив свой язык мы в состоянии будем в совершенстве усвоить и язык инностранный​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Природа - единственная книга, /включающая в себе глубокое содержание/. 2. \Лишь усвоив свой язык\, мы в состоянии будем в совершенстве усвоить и язык иностранный.

Объяснение:

1. /причастный оборот/ выполняет в предложении роль определения и подчёркивается волнистой линией. 2. \деепричастный оборот\ выполняет в предложении роль обстоятельства и подчёркивается тире с точкой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бассейн, агрегация, велосипед, ветеран, генерал, президент, перрон( в этом слове не уверена, может быть, подразумевали другое), тонна, килограмм, троллейбус, антенна, тоннель, комитет, колорит, биография, коридор, аппетит, вестибюль.
Человек добрался до бассейна, произошла агрегация клеток, кто-то украл велосипед, учеников посетил ветеран, президент издал указ, он вглядывался в даль,стоя на перроне; ящик весил тонну, на рынке продавался килограмм кукурузы, троллейбус был неисправен, антенна пошатнулась, поезд заехал в тоннель, собрался родительский комитет, это придавало колорит, биография этой личности занимала слушателей, коридор казался бесконечным, аппетит вовсе пропал, наконец удалось найти вестибюль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кино кофе кафе пальто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повест невосклц распр сложное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Записатьпредложения,расставить недостающие знаки препинания, найти и оформить оборот1.Природа единственная книга включающая в себе глубокое содержание2.Лишь усвоив свой язык мы в состоянии будем в совершенстве усвоить и язык инностранный​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube