Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:30

. Переведите текст на казахский язык Утром. Утром в низинах расстилался туман. Но вот из-за горизонта появляются солнце, и его лучи съедают серую пелену тумана. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям желтой пшеницы верхушкам далекого леса. На расстоянии километра от леса замечаешь блестящую на солнце поверхность озера. В неё впадает извилистая речонка. Мы направляемся к ней. На берегу растут густые заросли малины. Забираешься в неё и с наслаждением наешься пахучих ягод. Другой берег реки покрыт камышом. Легкий ветерок слегка колышет его. Со стебля на стебель перелетают стрекозы. На лилии устроилась бабочка. В медленном течении реки шевелятся водоросли. Ложишься на спину, смотришь в небо. В бескрайней вышине его заливаются жаворонки. Слушаешь их песню и замираешь от восторга.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Таңертең төменгі бөлігінде тұман төселді. Бірақ көкжиектен күн пайда болады және оның сәулелері тұман сұр пеленін жейді. Күн жоғары көтеріледі және оның сәулелерін алыс орманның ұшы сары бидайдың өрісі бойынша шашыратады. Орманнан бір шақырым қашықтықта көлдің Күн бетінде жарқыраған. Оған өзен ағысы құяды. Біз оған барамыз. Жағалауда таңқурай өсуде. Оған кіріп, иісі бар жидектерді рахаттандырыңыз. Өзеннің басқа жағалауы қамыспен жабылған. Жеңіл жел оны сәл шығарады. Со сабақтарының арналған сабақ перелетают инеліктер. Лалагүл көбелек болды. Өзеннің баяу ағысында балдырлар қозғалады. Арқаға жатырсың, аспанға қарайсың. Шексіз мұнарада оның жаворонкалары құйылады. Олардың әнін тыңдайсың және шаттанасың.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из информации Жаворонкова становилось ясно, что только балтийским летчикам сейчас по плечу такая задача. (Мирошниченко Г. )
Воспитание Варвары Яковлевны сводилось к тому, чтобы сделать из Вани доброго и работящего человека. (Паустовский К. )
Олег Николаевич рассказал, где должны встретиться обе группы, и попросил торопиться. (Корольков Ю. )
Мне бы знать, откуда этот дождь соскользнул на узкие ступени. (Кайсарова Т. )
А теперь скажите мне, когда вы могли бы приступить к работе? (Акунин Б. )
Ваське было видно, как гнутся, прогибаясь, стальные рельсы. (Приставкин А. )
Так, недавно, возвращаясь с прогулки, Натка строго спросила у
Альки, куда он задевал новую коробку для жуков и бабочек. (Гайдар А. )
И долго не могли узнать люди, кто это разбойничает ночами на селе. (Астафьев В. )
Незаметно для себя он [Мечик] убеждал Бакланова в том, какой
тот хороший и умный, несмотря на свою необразованность. (Фадеев А.)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Готовые домашние задание зайди
Ответ
Ответ оставил: Гость
На земле - 1 скл.
В дупле - 2 скл.
В берлоге - 1 скл.
Под берёзой - 1 скл.
В постели - 3 скл.
В трубе - 1 скл.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: . Переведите текст на казахский язык Утром. Утром в низинах расстилался туман. Но вот из-за горизонта появляются солнце, и его лучи съедают серую пелену тумана. Солнце поднимается выше и разбрасывает свои лучи по необъятным полям желтой пшеницы верхушкам далекого леса. На расстоянии километра от леса замечаешь блестящую на солнце поверхность озера.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube