Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:29

1.Лотос — символ чистоты и благородства. 2.Он произрастает в иле и мутной воде, но не загрязняется ими. 3.С лотосом можно сравнить людей, которые себя не запятнали, не покорились злу и тяжёлой судьбе. 4.Зацветает лотос в июле, в августе в тихих прудах. 5.Толпы удивлённых, восхищающихся людей с утра до вечера не покидают берега водоёмов. 6.Изящными очертаниями белых или нежно-розовых лепестков, характерным шелестом листьев лотос производит неизгладимое впечатление. 7.«Лотос — друг солнца», — писали в священных книгах Индии. 8.К сожалению, чудесный цветок чарует зрителей только три дня. 9.Но уже на четвёртый день прекрасные цветки вянут. 10.И только листья его, как зонтики, продолжают стоять на воде.

1.Из предложения № 4 выпишите грамматическую основу
2.Из предложения № 2 выпишите слово с приставкой
3.Найдите в тексте собственное существительное и выпишите его
4.Среди предложений 1-4 найдите и выпишите одушевлённое существительное
5.Подберите антоним к слову «чудесный» из предложения № 8
6.Подберите синоним к слову «стоять» из предложения № 10
7.Среди предложений 6-10 найдите сравнение и выпишите его
8. Из предложения № 1 выпишите слово с безударным проверяемым гласным в корне слова
9. Из предложения № 2 выпишите слово с чередованием гласного в корне слова
10.Среди предложений 7-10 найдите слово с Ь разделительным знаком и выпишите его

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я тебе наброс дам а  то я не знаю кого ты там хочешь описывать
       например:Моя комната (сочинение-описание) . Сегодня наш класс был на экскурсии в школьном музее «Украинская светлица». С первой же минуты на нас пахнуло историей, бытом украинского и той любовью, с которой собрано каждый экспонат. Справа от входной двери находится настоящая печь, разрисованная цветами и петушками. Рядом стоит стол, а над ним - два мисники. Которого посуды здесь только нет! И миски и кувшины, и кувшины, и формы для выпечки куличей. Слева от двери стоит сундук, а над ней висит одежда. Глаза разбегаются от красоты вышитых рубашек, юбок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказочная и красивая пора года — зима.. Она приносит миру холод и мороз, снежные бури и метровые сугробы. Но в тоже время она дарит возможность весело проводить зимние каникулы, кататься на санках и играть в снежки. Зима — любимая пора для многих людей и детей! Я тоже ее очень люблю. Каждый год жду не меньше, чем лето!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Птеньчик, крыльцо, беспокоишься,мне нужно научиться.)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине С.Григорьева «Вратарь» мы видим футбольный матч, игроков и зрителей, расположившихся на пустыре. Из игроков изображен только вратарь, остальные на картине не видны. Вратарь, судя по одетым на руки перчаткам, по лицу, выражающему серьезность, по жилистым ногам, очень опытный и не раз стоял в воротах. Вратарь – мальчик двенадцати – тринадцати лет – стоял, ожидая атаки на его ворота. Он сразу после школы. Это понятно по его портфелю, лежащему вместо штанги. Вратарь, игроки и зрители находятся не на футбольном поле, а на пустыре, не предназначенном для футбола. На втором плане – мальчик за воротами и зрители. Наверное, мальчик в красном костюме хорошо играет, но его не взяли, потому что он младше играющих. Ему на вид всего лет девять–десять, но по выражению лица он сильно хочет играть. Зрители же самых разных возрастов: и дети, и дяденька, и маленький ребенок. И все очень интересуются игрой. Только собака, наверное, чья-то из зрителей, не смотрит на игру. Место действия картины – Москва. На заднем плане видны сталинские постройки. На дворе осень. Конец сентября – начало октября. Погода замечательная, теплая, потому что все одеты легко: в ветровках, некоторые – малыши – в шапках, вратарь – в шортах. Мне понравилась эта картина тем, что она «живая». Я чувствую эмоции, которыми переполнены ребята: и игроки, и зрители.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.Лотос — символ чистоты и благородства. 2.Он произрастает в иле и мутной воде, но не загрязняется ими. 3.С лотосом можно сравнить людей, которые себя не запятнали, не покорились злу и тяжёлой судьбе. 4.Зацветает лотос в июле, в августе в тихих прудах. 5.Толпы удивлённых, восхищающихся людей с утра до вечера не покидают берега водоёмов. 6.Изящными... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube