Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:28

Редактор».
Исправьте речевые ошибки, связанные с неправильным употреблением вида глагола.

Однажды Кот и Пес решали пойти на прогулку в лес. Долго собрались и, наконец, отправлялись. Пошли они, пошли, как вдруг замечали, как заблудились. Сначала они пугались, но потом успокаивались. «Надо садиться, съедать бутерброды, а там видно будет», – сказывал Пес. И правда, после еды звери повеселели и быстро находили дорогу домой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Однажды Кот и Пес решили пойти на прогулку в лес. Долго собирались и, наконец, отправились. шли они, шли, как вдруг заметили, что заблудились. Сначала они испугались, но потом успокоились. «Надо сесть, съесть бутербродов, а там видно будет», – сказал Пес. И правда, после еды звери повеселели и быстро нашли дорогу домой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал-самое глубокое озеро на планете(Подлежащее Байкал, сказуемое озеро).Умный смех, как прекрасный источник энергии(Подлежащее смех, сказуемое источник).Знание-это сила(Подлежащее знание, сказуемое сила).Волк коню не товарищ (Подлежащее волк, сказуемое не товарищ).Эти равнины, словно бескрайнее море(Подлежащее равнины, сказуемое море).Он всем чужой(Подлежащее он).Красота-есть обещание счастья(Подлежащее красота, сказуемое обещание).Первый долг человека в жизни-передавать другим свое ремесло(Подлежащее долг, сказуемое передавать).Умение слушать-вот великое искусство(Умение слушать-подлежащее, сказуемое искусство).
Познание и жизнь неотделимы(Подлежащее познание, жизнь, сказуемое неотделимы).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это словарное слово,никак не проверишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под березкой  (Т.п)
на пригорке (П.п)
под листьями (Т.п)
под корягой (Т.п)
в буреломе (П.п)
в доме (П.п)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Редактор». Исправьте речевые ошибки, связанные с неправильным употреблением вида глагола. Однажды Кот и Пес решали пойти на прогулку в лес. Долго собрались и, наконец, отправлялись. Пошли они, пошли, как вдруг замечали, как заблудились. Сначала они пугались, но потом успокаивались. «Надо садиться, съедать бутерброды, а там видно будет», – сказывал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube