Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:41

Сочинение "Что для Вас значит Великая Отечественная война"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для меня победа Советского Союза в Великой Отечественной войне - это прежде всего огромный подвиг и жертва русского и других народов, сражавшихся с фашизмом. Это очень важная часть нашей истории. И мы обязаны обращаться с ней бережно и корректно, тем более когда речь идет о памяти погибших. При этом оставшихся в живых ветеранов в обыденной жизни настолько часто унижают и социально в грош не ставят, что становится непонятно - живем ли мы в той же самой стране, что показывают по телевизору.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мы отмечаем 65-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Недавно посмотрела передачу по ТВ, где рассказывалось о героях войны и подготовке ко Дню Победы. К фотографии одного из участников ВОВ была подпись: «Участник Второй мировой войны».

Я подумала: до чего уже дошли, не говорят больше Великая Отечественная война, а Вторая мировая. Обидно. Потому что война 1941−1945 гг. была Второй мировой для американцев, англичан и других стран мира, а для нашей страны и нашего народа она была именно Великой Отечественной, потому что эта война была за освобождение и Отечества, своей Родины, а не боевые действия кого-то с кем-то.

Пройдут еще каких-то 10 лет, свидетели тех событий уйдут из жизни и всё постепенно забудется и канет в Лету, потому что для нового поколения это будет далекая история. Все течет, все меняется. Се ля ви. Однако считаю, что эта страшная, разрушительная и кровопролитная война должна оставаться в истории наших стран как Великая Отечественная.

Зачем коверкать историю и унижать память тех, кто эту войну пережил? Нехорошо это. Мы должны помнить и вспоминать те годы и ту войну именно как Великую Отечественную войну, мы должны гордиться нашими дедушками, бабушками, мамами и папами и их подвигом освобождения страны, стран Европы и мира от фашизма.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я по ней уроки делаю
Но она молчит
С ней надо подружиться
Чтоб хорошо учиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Лесистый - начальная форма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ГоД не гот а гоД Д орфограма


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение "Что для Вас значит Великая Отечественная война"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube