Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:41

ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВЫПИСАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ И СДЕЛАТЬ ИХ РАЗБОР: Чуть брезжит свет, на траве блестят капельки росы. Тихое тёплое утро обещает хороший день. По высокому светлому небу плывут облака.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Качественные прилагательные обозначают какие-либо качества предмета. Качественные прилагательные имеют степени сравнения (например, БОЛЬШОЙ, сравнительная степень - ЕЩЁ БОЛЬШЕ, превосходная степень - САМЫЙ БОЛЬШОЙ и др.)
Относительные прилагательные не имеют степеней сравнения, они показывают признак предмета через признаки другого предмета (например, ДЕРЕВЯННЫЙ стол, ОЛОВЯННЫЙ солдатик, ШИРОКОЛИСТВЕННЫЙ лес и др.)
Есть ещё притяжательные прилагательные. Они показывают, кому принадлежит предмет (например, МАМИНО платье, МЕДВЕЖЬЯ берлога и др.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
что?????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
И так дети здравствуйте сегодня вы будите писать контрольную работу по геометрии я надеюсь вы все подготовились да молодцы ну что ж приступайте

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не - частица или предлог(можешь неразборчиво написать ) а "просто" -наречие


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВЫПИСАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ И СДЕЛАТЬ ИХ РАЗБОР: Чуть брезжит свет, на траве блестят капельки росы. Тихое тёплое утро обещает хороший день. По высокому светлому небу плывут облака.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube