Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:43

Из предложения 6-10 выпишите слово с чередующейся гласной в корне

(6) Мальчик с жадностью накинулся на жизнеописания великих полководцев Александра Македонского, Ганнибала, Юлия Цезаря - и в мечтах, вероятно, видел себя на поле сражений. (7) В его детской появляются военные предметы и всё, относящееся к военному делу: планы сражений, географические карты, глобусы. (8) С целью тренировки он приучает себя вставать на рассвете, купается в реке до заморозков, часами остаётся на морозе в лёгкой одежде. (9) Ни уговоры, ни убеждения, ни даже угрозы - ничто не могло отклонить Александра от намеченной цели. (10) Настойчиво и упорно он продолжал готовить себя к суровой походной жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отклонить

Чередование клон клан(кланяться и др.)

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:отклонить

Объяснение:

Клон/клан

Ответ
Ответ оставил: Гость
Kakiye predloceniye ti mne skaci kakiye susestvitelniye,prilagatelniye kakiye

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не прикрепил картинку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима очень суровое время года, заметает дороги, все дети вместо того чтобы играть сидят дома и греются.все животные на улице мёрзнут также птички. некоторые птицы улетают в тёплые края. Но всё же некоторые птицы остаются у нас. И люди помогают птицам,делаю для них специальные домики эти домики называются кормушки. Люди засыпают всякие зернышки чтобы птички зимой могли поесть их.Также прилетают и другие птицы например синицы и снегири они тоже едят из кормушек. И птицам становится немного легче пережить зиму, поэтому птицам всегда надо помогать!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Из предложения 6-10 выпишите слово с чередующейся гласной в корне (6) Мальчик с жадностью накинулся на жизнеописания великих полководцев Александра Македонского, Ганнибала, Юлия Цезаря - и в мечтах, вероятно, видел себя на поле сражений. (7) В его детской появляются военные предметы и всё, относящееся к военному делу: планы сражений, географические... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube