Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:43

Определите типы подчинительной связи в данных предложениях (последовательное, однородное или неоднородное).
1. Когда начался разъезд и серебристые добрые глаза благодарно задержались на нём, Голицын уже знал, что ему не нужно ничего в мире, кроме любви этой девушки. 2. Сегодня уже многим ясно, что мир ожидает трагедия, так как человек уничтожает всё, что мешает ему удобно жить. 3. В жаркие дни, когда балкон пекло солнце, когда были отворены стеклянные двери и весёлый отблеск стекла передавался в тусклое овальное зеркало, которое висело на стене против двери, всё вспоминалось нам фортепиано тети Тони, когда-то стоявшее под этим зеркалом. 4. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. 5. Мне до сих пор непонятно, как мы вработались в ту дружбу, память о которой за сорок лет не только не стёрлась, не потускнела, но стала больнее, пронзительней и неотвязней – щемящее печальный праздник, который всегда со мной. 6. Куда бы ты ни ехал, откуда бы ни смотрел, где бы ни ходил, - не покидает состояние, которое я бы назвал ощущением Хиросимы.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я рассматривал - подлежащее выражено местоимением, сказуемое - глаголом.
ракета - сигнал - подлежащее выражено им.существительным (ракета), сказуемое - им.существительным (сигнал).
Пастушок захватил - подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом.
Разведчики осторожны опытны, подлежащее выражено существительным, сказуемые - краткими прилагательными.
Земля(подлежащее) - дом (сказуемое) - имена существительные.
Я унесу - подлежащее выражено местоимением, сказуемое - глаголом.
птицы шлют - подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом.
мир огромен и удивителен - подлежащее выражено именем существительным, сказуемые - прилагательными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не ставится .....................

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неправильно составленные предложения: 1, 3, 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как щедрое внимание судьбы я принимаю, выйдя за селение шиповника вторичное цветение и в желтых травах первый грибы. Стою под солнцем, пол лучом косым, и долго с удивлением ребёнка слежу за полёты паутинок тонких в сверкающем дрожание росы. Иду засохшим ельноком бугром, а впереди над озером, над кручей (?) тяжёлые ворочаться пули. Там где восклицаткльный знак я не поняла слово. Не обращай внимания.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите типы подчинительной связи в данных предложениях (последовательное, однородное или неоднородное). 1. Когда начался разъезд и серебристые добрые глаза благодарно задержались на нём, Голицын уже знал, что ему не нужно ничего в мире, кроме любви этой девушки. 2. Сегодня уже многим ясно, что мир ожидает трагедия, так как человек уничтожает вс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube