Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:23

По горизонтали: 3. Раздел науки о языке, изучающий строение и образование слов. 11. Какое значение заключено в основе? 12. Замена одних звуков другими в одной и той же части слова (кос –кас; рас- - раз- ). 13. Часть слова без окончания. 14. То, что объединяет слова весело, веселье, веселиться, весёлый образования слов диван-кровать, звездочёт, теплосеть образования слов мороженое, учёный, военный.

По вертикали образования слов с суффикса. 2.Какое значение заключено в окончании? 4.Как называются слова пешком, пешеход, пеший, спешиться? 5.Какие слова не имеют окончания образования слов с приставки. 7.Окончание в словах приятель, тень, ученик. 8.Часть слова, которая служит для образования слов ходьба, листва, тряпьё. 9.Что образуется при окончания? 10.Гласные в корнях соберёшь – собрать, оттереть – ототри.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:3. словообразование

11.лексическое

12.чередование

13.основа

14.корень

15.сложение

16.переход

вертикаль

1.суффиксальный

2.грамматическое

4.однокоренные

5.неизменяемые

6.приставочный

7.нулевое

8.суффикс

9.форма

10.беглые

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать почерком родителей и переписать роспись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я незнаю дуумай сам ха ха ха
Ответ
Ответ оставил: Гость
В простых предложениях всего 1 подлежащее и одно сказуемое,в сложных- разумеется по 2
вот пример 
"Катя играла в мяч"
Катя -подлежащее
играла-сказуемое.
Только простые предложения найди в своем рассказе,думаю у тебя он есть)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: По горизонтали: 3. Раздел науки о языке, изучающий строение и образование слов. 11. Какое значение заключено в основе? 12. Замена одних звуков другими в одной и той же части слова (кос –кас; рас- - раз- ). 13. Часть слова без окончания. 14. То, что объединяет слова весело, веселье, веселиться, весёлый образования слов диван-кровать, звездочёт, тепл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube