Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:23

Расставьте недостающие знаки препинания. Объясните схематично пунктограммы.

1. В пословицах отразилось много народных свойств наших; в них все есть издевка насмешка попрек словом все шевелящее и задирающее за живое (Г.). 2. Черкес на корни вековые на ветви вешает кругом свои доспехи боевые щит бурку панцирь и шелом колчан и лук и в быстры волны за ним бросается потом, неутомимый и безмолвный (П.). 3. Все кругом и разбитая пушка ткнувшаяся стволом в землю возле самой дороги и заросший бурьяном по самую башню сове....кий танк и обломки немецкого танка раскиданные должно быть прямым попаданием авиабомбы и снарядные воронки уже затянутые травой и стопки противотанковых мин извлеченных саперами и уложенных ими на обочине у новой переправы и мелькающие вдали в траве березовые кресты немецкого солдатского кладбища следы отгремевших здесь сражений следы которых глаз фронтовика не замечал; все удивляло поражало юношу казалось ему значительным важным и очень интересным (Полев.).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В пословица, отразилось много народных свойств наших; в них все есть: издевка, насмешка, попрек словом все шевелящее и задирающее за живое (Г.). 2. Черкес на корни вековые, на ветви вешает кругом свои доспехи боевые, щит, бурку, панцирь и шелом колчан, и лук, и в быстры волны, за ним бросается потом, неутомимый, и безмолвный (П.). 3. Все кругом, и разбитая пушка, ткнувшаяся стволом в землю возле самой дороги и заросший бурьяном по самую башню советский танк, и обломки немецкого танка. Раскиданные должно быть прямым попаданием авиабомбы и снарядные воронки, уже затянутые травой и стопки противотанковых мин, извлеченных саперами и уложенных ими на обочине у новой переправы, и мелькающие вдали в траве березовые кресты немецкого солдатского кладбища. Следы отгремевших здесь сражений, следы которых глаз фронтовика не замечал; все удивляло, поражало юношу, казалось ему значительным, важным и очень интересным (Полев.).

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. "Проводи нас, дедушка ( обращение )," - попросили мы лесника.2. "Ступайте, ребята ( обращение ), за мной!" - пригласил он.3. Ребята ответили: "Мы готовы, Иван Ильич ( обращение )".4. Лесник нам предложил: "Ешьте, ребята ( обращение ), яблоки".5. "Спасибо, дедушка ( обращение ), большое," - поблагодарили дети.6. Лесник сказал: "Возьмите яблоки с собой в дорогу".7. Нам вслед неслось: "Счастливого пути, приходите еще".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот прилагательные :березовую,кудрявые, осенний, праздничный,яркой,березовой. Это все прилагательные )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель (ед.ч., м.р.) задал на дом интересную задачу на смекалку.
Мама (ед.ч., ж.р.) сварила на обед очень вкусный суп.
Малыш (ед.ч., м.р.) уронил соску и громко заплакал.
Книга (ед.ч., ж.р.) была очень интересная и поучительная.
Цветок (ед.ч., м.р.) издавал нежный и приятный аромат.
Солнце (ед.ч., с.р.) летом греет очень сильно.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расставьте недостающие знаки препинания. Объясните схематично пунктограммы.1. В пословицах отразилось много народных свойств наших; в них все есть издевка насмешка попрек словом все шевелящее и задирающее за живое (Г.). 2. Черкес на корни вековые на ветви вешает кругом свои доспехи боевые щит бурку панцирь и шелом колчан и лук и в быстры волны за н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube