Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:21

Влияние Қурмангазы Сағырбайұлы на казахскую музыкальную искусства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Свой кюй «Кишкентай» Курмангазы посвятил руководителю восстания 1836–838 годов в Букеевской Орде Исатаю Тайманову.

В 1862 году Курмангазы наконец встречается с земляком, другим великим кюйши Даулеткереем. Оба домбриста-импровизатора заметно повлияли друг на друга. Кюй Даулеткерея «Булбул» (Соловей) Курмангазы включил в свой репертуар.

Вершиной творчества Курмангазы является кюй «Сары-Арка» наполненный светлой тональностью, рисующий картину бескрайних казахской степи. Особые приёмы игры Курмангазы, во многом развивающие музыкальную технику того времени, бережно восприняли и разработали его ученики и последователи. Среди них были Махамбет Утемисов, Дина Нурпеисова, Ергали Есжанов и другие.

Объяснение:

вроде так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Карандашик нет карандашика родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
На небе засияло нечто прекрасное.множество цветов переливались,соединяясь в одно чудесное мгновенье. Это радуга.она сияла, привлекая к себе взгляды всего живого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ещё ниже 6 кину,смотри внизу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Влияние Қурмангазы Сағырбайұлы на казахскую музыкальную искусства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube