Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:49

Весной лёд на реке тронулся мы спешим на высокий берег. По реке густой масой плыли льдины. По краям реки они сгрудились в кучу. Вода приплывали. Она затопила остров. Скрылись под водой кусты ив. На льду видны бревна, лодки,доски. Скоро вода вышла из берегов. Она затопила низкие места лугов. Найти основную мысль текста?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обсаженная - причастие, образовано от глагола ОБСАДИТЬ, совершенного вида, страдательное, прошедшего времени, полное; единственное число, женский род, именительный падеж, определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В чём смысл вопроса? В том, что когда пишется началАсь или началОсь? Если это так, то мой ответ таков: Смотря какое предложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что ? -печи именительный падеж
печи что делают ? -трещат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однородные члены:
1) Снег выпадал и тотчас таял.
2) Панкрат починил к тому времени мельницу и собирался молоть зерно.
3) Конь  переступил с ноги на ногу и потянулся к хлебу.
4) Панкрат отворил дверь, схватил Фильку за шиворот и втащил в избу.
5) С крыш падали и со звоном разбивались сосульки.
Вдруг слышим:во все горло кричат чибисы(Пришвин)
Свет померк,и только страшно далеко,у самого горизонта,сквозь пелену дождя еще светилась последняя позолоченная полоска леса(Паустовский)
Белые облака и белые песчаные острова отражались в воде,и временами их было не отличить друг от друга(Паустовский)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Весной лёд на реке тронулся мы спешим на высокий берег. По реке густой масой плыли льдины. По краям реки они сгрудились в кучу. Вода приплывали. Она затопила остров. Скрылись под водой кусты ив. На льду видны бревна, лодки,доски. Скоро вода вышла из берегов. Она затопила низкие места лугов. Найти основную мысль текста?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube