Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:50

ВЫПИШИТЕ ВСЕ ПЕРЕХОДНЫЕ ГЛАГОЛЫ ИЗ ТЕКСТА:

Хорошо в беседке в осеннюю(2) ночь! В саду шумит неторопливый отвесный дождик. Неподвижный воздух чуть качает язычок свечи. Ночная бабочка садится(3) на раскрытую книгу и оставляет на странице блестящую пыль. Пахнет нежным и острым запахом влаги и сырых садовых дорожек.

На рассвете я от какого-то шороха. Это туман шуршит в саду. В тумане бесшумно падают листья. Я вытаскиваю из колодца ведро воды. Из ведра выскакивает лягушка. Я обливаюсь колодезной водой и прислушиваюсь. Далеко, у самой околицы, поёт рожок пастуха.

Светает. Я беру влажные весла и иду к реке.(4) Отчаливаю от старой деревянной пристани, и берег быстро теряется в молочно-белом тумане. Восток медленно розовеет. Вокруг лишь безмолвие воды, воздуха и ивовых зарослей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец Именительный падеж
Рыбу Родительный падеж
Марина Именительный падеж
На сетях Предложный падеж
В лодке Предложный падеж
В воду Винительный падеж
На дне Предложный падеж
Травы Именительный падеж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образование слов через приставки суффикса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н. Ф.- Погубить, заканчивается на ИТЬ, значит второе спряжение. Погубит пишем И


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ВЫПИШИТЕ ВСЕ ПЕРЕХОДНЫЕ ГЛАГОЛЫ ИЗ ТЕКСТА: Хорошо в беседке в осеннюю(2) ночь! В саду шумит неторопливый отвесный дождик. Неподвижный воздух чуть качает язычок свечи. Ночная бабочка садится(3) на раскрытую книгу и оставляет на странице блестящую пыль. Пахнет нежным и острым запахом влаги и сырых садовых дорожек. На рассвете я от какого-то шороха. Э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube