Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:52

Упражнение 2.

Прочитайте текст. Из какого произведения отрывок? Кто автор? Определите тему текста. Озаглавьте отрывок. Запишите предложения, подчеркните обобщающее слово и однородные члены предложения.

(1) Сегодня Цветочный город рано. (2) Вчера ж…тели узнали, что лес на другом берегу Огурцовой реки полон грибов: белых и лисичек, волнушек и маслят, опыт и груздей. (3) Наступило время грибы соб…рать. (4) Хотя делать это коротышкам было нелегко. (5) Но дружных малышей и малышек ничего не пугало. (6) Они, как муравьи в муравейнике, соб…рались все вместе и справлялись с любым делом. (7) К тому же Знайка, Винтик и Шпунтик всё время придумывали какие-нибудь усовершенствования для сбора грибов. (8) Сначала они применили работавшие на газированной воде автомобильчики и подъемные краны. (9) А однажды они осуществили грандиозный проект, слава о котором достигла Змеевки и Солнечного города. (10) Они наладили доставку грибов по грибопроводу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Незнайка, автор Носов Николай  Николаевич:)

Тема пусть пускай будет - Новость о грибах?:)

Заглавие- Суета над грибами?:)

Обобщающее слово - грибов

однородные члены- белых и лисичек, волнушек и маслят, опыт и груздей

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тара . Тарелка от слова тара

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золото сущ золотой прил золотит глаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая сестрёнка, поздравляю тебя с замечательным и радостным событием, с рождением чудесного сыночка. Желаю благополучия твоей семье и большого счастья, желаю крепенького здоровья малышу и радостных эмоций, желаю жить дружно и весело.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Упражнение 2.Прочитайте текст. Из какого произведения отрывок? Кто автор? Определите тему текста. Озаглавьте отрывок. Запишите предложения, подчеркните обобщающее слово и однородные члены предложения.(1) Сегодня Цветочный город рано. (2) Вчера ж…тели узнали, что лес на другом берегу Огурцовой реки полон грибов: белых и лисичек, волнушек и маслят, о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube