Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:52

Звуковая схема к слову деньки​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

[д'ин'к'и]

вот так должно быть

Ответ
Ответ оставил: Гость

Деньки — слово из 2 слогов: день-ки. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [д’ин’к’и]. В слове 6 букв и 5 звуков.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном царстве в Русском государстве,в городе Орфографий  жили - были два брата суффикса. Одного звали -ЧИК, другого -ЩИК. Нельзя сказать, что по началу, они жили в мире и согласии. Они постоянно ругались. Каждый из них спешил встать в конце слова. Но не знали после каких букв им становиться, чтобы слово звучало правильно. Ведь они помогали указывать на профессии человека и черты характера. Ругались они, ругались. И вот слухи дошли до царя - батюшки главного в царстве орфографий. Призвал он к себе, братьев -ЧИКа и -ЩИКа. Говорит им: - Отныне ты, - Чик будешь писаться после букв з-с, Д-Т, и Ж. А ты - ЩИК после всех остальных согласных.Но не забудьте, что уменьшительно - ласкательные слова и значение предмета. В этих случаях - ЧИК, ты пишешся всегда! Идите и выполняйте мой приказ! И не ругайтесь больше!
Ушли братья, довольные и радостные. Теперь эта проблема между ними была решена.
С суффиксом -ик придумай сама)это легко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флажок - от слова флаг (суф.), 
подосиновик - от осина (приставочно-суффиксальный)
прибежать - от бежать (приставочный)
военный - если это прилагательное, то он слова - война (суффиксальный)- военный человек; если же это существительное (кто?) , то это переход прилагательного в существительное
вертолет - сложение основ - вертеть, лететь
прицеп - от прицепить (бессуффиксный)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй, дорого дед мороз! я так рад ,что наступил новый год.Я хочу на новый год что-нибудь красивое и умное например,планшет ,айфон или вертолёт на пульте на пульте управления.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Звуковая схема к слову деньки​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube