Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:18

Найдите ошибку в согласовании глагола-сказуемого с однородными подлежащими а хорошие книги никогда не стареют им даны Вечная молодость и обновление во времени б) здоровье высокая работо хорошее настроение зависит от спорта в )прочитать эту книгу мне посоветовал не Библиотекарь отец г) в Пушкине как в лексиконе заключалось все богатство сила и гибкость нашего языка​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 существительное
Занятие
2 столбик
Занятный
3 столбик
Заниматься
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каким являются членом предложения эти однородные члены, вот также подчёркивай их, как тот самый один член предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мороз (подлежащее) колючим(определение) пухом(обстоятельство) крепко(обстоятельство) оковал(сказуемое) дубы(дополнение),каштаны(дополнение), голубые(определение) елочки(дополнение).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 группа:
Ключ, чудовище, страус.
2 группа:
Кино, шоссе, эму, чудо.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите ошибку в согласовании глагола-сказуемого с однородными подлежащими а хорошие книги никогда не стареют им даны Вечная молодость и обновление во времени б) здоровье высокая работо хорошее настроение зависит от спорта в )прочитать эту книгу мне посоветовал не Библиотекарь отец г) в Пушкине как в лексиконе заключалось все богатство сила и гибко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube