Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:18

Представьте себя на месте маленькой звездочки и напишите сказку, используя имеющиеся знания и жизненный опыт. Повествование ведите от первого лица. Объём работы 100-150 слов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Я, маленькая звездочка, живу на небе. Сестрички прозвали меня Полярной.  Мне очень нравится смотреть на Землю. В один чудесный день я узнала, что являюсь частью удивительного созвездия – Малой Медведицы. Я не загордилась, хоть и понимала, что обо мне знает каждый человек на Земле. У меня есть и другие известные сестрички – Кохаб, Ферикад, Йильдун. Все мы – самые яркие звезды созвездия Малой Медведицы.

 Я люблю озарять Землю ярким светом. Но больше всего мне нравится смотреть на маленьких людей с небес и наблюдать, как они упорно  ищут меня, Полярную звезду. А еще я люблю людям. Я такая яркая, что они используют меня для ориентации на местности. Как-то раз я волшебнику доставить все новогодние подарки вовремя и не заблудиться. Вот такая я интересная, Полярная звездочка.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 -  А.  2. пламя, пожирая, подброшенных, взметнуло, полыхнуло, увлечённая, вырубка, незапущенная, вымощенную, усеянную.
3. В.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противостояние это например когда : не красный,а зеленый. Подлежащие это- главный член предложения выраженный существительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это словарное слово,никак не проверишь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Представьте себя на месте маленькой звездочки и напишите сказку, используя имеющиеся знания и жизненный опыт. Повествование ведите от первого лица. Объём работы 100-150 слов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube