Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:18

. Сформулируй заголовок к тексту, отражающий его идею .

Письмо и использование языковых единиц

Напишите творческую работу (рассуждение, повествование или описание), представляя себя в ситуации того страшного времени или с позиции наших дней. Опишите собственные ощущения, используя эмоционально окрашенную лексику, эпитеты, сравнения, фразеологизмы и олицетворения.



Русский язык, 04.05.2020 09:58, marselk2

Мы молчим и думаем о Тулегене. Я хочу видеть героя, ищу его лицо среди тысячи лиц бойцов нашего полка. Лица мелькают в моей памяти, но ни на одном из них я не могу сосредоточиться. Я мучаюсь, что не запомнил его. Малик Габдуллин напоминает мне о наших встречах с Тулегеном, но мне кажется, что я с ним никогда не встречался.

-Вот, товарищ командир, комсомольский билет и заявление Тулегена Тохтарова о приеме его в партию…он подал его тогда, перед боем.

Я раскрываю с трепетом комсомольский билет Тулегена –это идейный паспорт большинства нашей молодежи. Из нижнего угла книжки на меня смотрит открытое лицо юноши с правильными чертами. Прямой и ясный взгляд… Какое тонкое и умное лицо у этого рабочего парня!

Вот он какой! Я смотрю на эту карточку и вспоминаю январские дни, подмосковное село Нахабино, помещение больницы, где мы распределяли по подразделениям новое пополнение. Вот подходит к столу рослый юноша в аккуратно заправленной широкой шинели. Старательно отпечатав несколько шагов по мерзлому полу, стукнув каблуками, он останавливается по команде «смирно» и с достоинством представляется:

- Рядовой Тохтаров Тулеген!

- Кем хочешь быть?- спрашиваю его.

- Куда прикажете, туда и пойду, товарищ капитан, -бойко отвечает он.

- В автоматчики пойдешь?

- Есть в автоматчики.

… Я разворачиваю вчетверо сложенный лист, вырванный из тетради, и вслух читаю принять меня в ряды Коммунистической партии большевиков. Если меня убьют в бою за Родину меня все равно считать большевиком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.мы подошли очень близко, В УПОР.
2.нам задали вдвое ,ВТРОЕ больше.
3.я смотрю вверх и ВНИЗ
4.я ВЕСЬМА, или не весьма ни дурён.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рука-мука отличаются одним
Бук - луг тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недоумевать-недоумевание
Недомогать-недомогание
Ненавидеть-ненавидение
Не знать-незнание
Не уметь-неумение

•Незнание закона не освобождает от ответственности,а знание даёт право выбора.
•Неумение работать в коллективе оставляет людей без работы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) должно быть :
Этот мальчик большой умница


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: . Сформулируй заголовок к тексту, отражающий его идею . Письмо и использование языковых единицНапишите творческую работу (рассуждение, повествование или описание), представляя себя в ситуации того страшного времени или с позиции наших дней. Опишите собственные ощущения, используя эмоционально окрашенную лексику, эпитеты, сравнения, фразеологизмы и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube