Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:18

Пётр Ильич Чайковский – великий композитор, составивший эпоху в истории мировой музыкальной культуры. 2)Жизнь Чайковского – это образец непрерывного, настойчивого труда. 3) Композитор-симфонист, автор замечательных опер, он сочетал работу композитора с деятельностью педагога, критика-публициста, дирижёра. 4) Основная идея его творчества – протест и страстная борьба против тёмных сил жизни, воздвигающих препятствия на пути человека к счастью. 5) Несмотря на отсутствие профессиональных музыкантов в семье Чайковских, талант Петра проявился ещё в 5-летнем возрасте. 6) Чайковский В течение всей своей жизни увлекался не только музыкой, но и поэзией. 7) Он писал стихи ещё с 7 лет. 8) Во взрослой жизни он тоже сочинял стихи и тексты к некоторым своим романсам, ариям и хорам из своих опер.
Укажите номера предложений, в которых есть обособленные определения и обособленное обстоятельство.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно нет, запятая тут лишняя ведь изначально идет утверждение что да, конечто, а потом нет, это речевая ошибка.
до цветка-и цветок звенит. тут тире лишнее. и зато как, так булет запятая это не речавая, а орфографическая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга о растении, глава Конституции, ехать по степи,рыться в земле, скакать на коне,жить в Орле,говорить о Марии, завидовать Марье,жители Сибири,бояться мыши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание?? его нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Microsoft Paint самый простой графический редактор


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Пётр Ильич Чайковский – великий композитор, составивший эпоху в истории мировой музыкальной культуры. 2)Жизнь Чайковского – это образец непрерывного, настойчивого труда. 3) Композитор-симфонист, автор замечательных опер, он сочетал работу композитора с деятельностью педагога, критика-публициста, дирижёра. 4) Основная идея его творчества – протест и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube