Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:53

РЕШИТЬ ТЕЕСТ Задание «Обособленные члены предложения» ТЕСТ (21-41) 8 класс
21. Среди пред¬ло¬же¬ний 17—20 най¬ди¬те пред¬ло¬же¬ние с обособ¬лен¬ным рас¬про¬странённым со¬гла¬со¬ван¬ным опре¬де¬ле¬ни¬ем. На¬пи¬ши¬те номер этого пред¬ло¬же¬ния.
(17)Я решил съез¬дить на дачу, ко¬то¬рая была прак¬ти¬че¬ски за¬бро¬ше¬на, и отыс¬кать на чер¬да¬ках-под¬ва¬лах мед¬ве¬жон¬ка среди ба¬рах¬ла. (18)Пе¬ре¬рыв там всё вверх дном, я в самом даль¬нем углу в пыль¬ном мешке из-под кар¬тош¬ки нашёл иг¬руш¬ку. (19)Сна¬ча¬ла я до¬стал го¬ло¬ву мед¬ве¬жон¬ка, ото¬рван¬ную «с мясом», затем — тело с на¬по¬ло¬ви¬ну вы¬лез¬шей через рва¬ные дыры ватой. (20)Ещё час я по¬тра-тил, чтобы найти в мел¬ком му¬со¬ре на дне мешка про¬пав¬ший шарик глаза, но так и не нашёл.

22. Среди предложений 1–6 найдите предложение с обособленным согласованным рас определением.
(1)В конце третьего класса, как раз по весне, когда вскрылась река и с шорохом и гулом уплыли вниз по воде рыхлые серые льдины, наша учительница Анна Николаевна привела в класс нового ученика в кителе с морскими пуговицами. (2)Эти пуговицы бросились мне в глаза прежде всего: у всех были железные пуговицы со звёздочкой, а у Витьки Борецкого – с якорями. (3)Витька Борецкий сидел в классе тихо на предпоследней парте, посверкивал завидными пуговицами, был тих и аккуратен, тянул руку, если хотел сказать или с в общем, был образцовым пай-мальчиком, совершенно непохожим на нашу шумливую братию.(4)Вовка Мешков с первого дня невзлюбил Борецкого. (5)У Мешкова отроду не было внутренних тормозов. (6)Был он развязный, невоспитанный, и у него даже, казалось, глазки хищно щурились, когда он смотрел на Витьку.

23. Среди пред¬ло¬же¬ний 34 – 38 най¬ди¬те пред¬ло¬же¬ние с обособ¬лен¬ным об¬сто¬я¬тель¬ством. На¬пи¬ши¬те номер этого пред¬ло¬же¬ния.
– (34)Хо¬ро¬шо, — Митя по¬бо¬ял¬ся оби¬деть ста¬ро¬го мед¬ве¬дя, — а зав¬тра мы ляжем спать по¬рань¬ше, чтобы по¬иг¬рать с вами со всеми жи¬вы¬ми.(35)Маль¬чик ручку сол¬да¬ти¬кам, по¬гла¬дил по го¬ло¬ве со¬бач¬ку Тишку, по¬ста¬вил ма¬шин¬ки в гараж. — (36)Ника, давай спать, а зав¬тра опять по¬иг¬ра¬ем с иг¬руш¬ка¬ми!
– (37)Хо¬ро¬шо, — зевая, ска¬за¬ла де¬воч¬ка и усну¬ла.(38)Утром детей раз¬бу¬дил папа:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гряда прибоя,это символьное обозначение волны которая находится в прибивающей линии волны. В целом можно рассмотреть значение слова грядка как линия. Гряда прибоя это линия волны,которая прибивает к берегу. Это символьное обозначение которое используется многими поэтами ,для красивого звучания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подснежник - Именительный 
Горах - Предложный 
Сугробы - Именительный
Капели - Именительный 
Метели - Именительный 
В лесу - Предложный
Валежник - Именительный 
Головой - Творительный 
Подснежник - Именительный 
Сосною - Творительный 
С весною - Творительный 

Вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
СТИХОТВОРЕНИЯ В ПРОЗЕ

Собака

      Нас двое в комнате: собака моя и я. На дворе воет страшная, неистовая буря.
      Собака сидит передо мною — и смотрит мне прямо в глаза.
      И я тоже гляжу ей в глаза.
      Она словно хочет сказать мне что-то. Она немая, она без слов, она сама себя не понимает — но я ее понимаю.
      Я понимаю, что в это мгновенье и в ней и во мне живет одно и то же чувство, что между нами нет никакой разницы. Мы тожественны; в каждом из нас горит и светится тот же трепетный огонек.
      Смерть налетит, махнет на него своим холодным широким крылом…
      И конец!
      Кто потом разберет, какой именно в каждом из нас горел огонек?
      Нет! это не животное и не человек меняются взглядами…
      Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
      И в каждой из этих пар, в животном и в человеке — одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ТАлисман    
2)ПроснитЕсь
3)ОчАрованье
4)ВзглЯни
5)......?
6)БерЕгите, с  молоду
7)В брод
8)БістрО текущей жизни
9)РаСтупитесь     РазойдитЕсь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: РЕШИТЬ ТЕЕСТ Задание «Обособленные члены предложения» ТЕСТ (21-41) 8 класс 21. Среди пред¬ло¬же¬ний 17—20 най¬ди¬те пред¬ло¬же¬ние с обособ¬лен¬ным рас¬про¬странённым со¬гла¬со¬ван¬ным опре¬де¬ле¬ни¬ем. На¬пи¬ши¬те номер этого пред¬ло¬же¬ния. (17)Я решил съез¬дить на дачу, ко¬то¬рая была прак¬ти¬че¬ски за¬бро¬ше¬на, и отыс¬кать на чер¬да¬ках-под¬ва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube