Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:57

Если хочЕшЬ душу леса постигнуть, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз.

Водная дрожЬ от солнца бросаЕтся тенью на ствол ели, на травы, и тени бЕгут по стволам и по травам, и в дрожИ этой рождаЕтся звук, и чудИТся, будто травы рАстут под музыку, и видИшЬ согласие теней.

А вот бОлЬшой завал, и тут вода как бы ропщЕт, и дАлеко слышЕн этот ропот и переплеск. Но это НЕ слабость, и НЕ отчАяние, и НЕ жалоба, вода этих чуВств НЕ знает, каждый ручей уверЕн в том, что он добежит до свободной воды, и если встретИтся даже гора, как Эльбрус, то он разрежЕт пополам Эльбрус, а рано ЛИ, поздно ЛИ добежит.

1- выпишите слова с орфограммой чередующиеся гласные в корне слова,графически объясните выбор орфограммы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привередливое привидение,пребывало в в образе беспристрастного судьи,имеющего особые привилегии ,и рассуждало о проблемах,ставших камнем приткновения в спорах с приверженцами новых взглядов:о неприложных законов гостеприимства ,о преодолении трудностей ....
А дальше запуталась(
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое спасибо за книгу! Я очень люблю собак,и, эта книга для меня будет очень интересной!Может я тоже дам тебе что-нибудь почитать? Чем ты увлекаешься?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно пример продолжения тоесть если я так понимаю то там где листопад подойдёт снегопад водопад камнепад??

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот правильный ответ, на твой вопрос.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Если хочЕшЬ душу леса постигнуть, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз. Водная дрожЬ от солнца бросаЕтся тенью на ствол ели, на травы, и тени бЕгут по стволам и по травам, и в дрожИ этой рождаЕтся звук, и чудИТся, будто травы рАстут под музыку, и видИшЬ согласие теней. А вот бОлЬшой завал, и тут вода как бы ропщЕт, и дАлеко с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube