Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:14

Объяснить почему стоят запятые очень надо 35 баллов
11. Он не знал, что такое выходной день, никогда раньше не видел электрическую лампочку, во время обеда бегал на двор, чтобы освободить место в животе для новой порции, мясо ел- отрезая ножом кусочки у самых губ.
12. Рассказывал он их по-якутски, так что, если что-то запомнилось не совсем так, как было у автора, то уж извиняйте.
13. На другой день девочки опять в лес собрались, а старшая платок забыла на голову надеть, вернулась и видит, что каменный ребёнок из колыбельки встал (4) стоит у камелька, руками машет, а перед ним караси так и сыплются из воздуха.
(По И.Чойновой. Мишкины сказки)
14. Так к примеру «Большую жизнь» с Андреевым и Алейниковым, с песнями Бернеса все уже давно знали наизусть, но женщины наглаживали платья, мужчины повязывали галстуки и свободных мест в поселковом клубе, как всегда, не оставалось.
15. Народ терпеливо ждал продолжения, привычно пикируясь с киномеханницей Анной, колдовавшей в своей будке.
(По И.Чойновой. Страшное кино)
16. Уходя на целый день из дома, жители приставляли к двери палку для того, чтобы пришедший человек знал, что дома никого нет и не тратил время на поиски хозяев.
17. Дети Кемпендяя жили свободной от надзора взрослых, романтичной, истинно детской жизнью, настолько близко к природе и лесу, что в наши зашоренные, опасные и подозрительные времена кажется невозможным.
18. И вот счастье было ребятишкам успеть после дождичка, пока ручьи ещё в силе наиграться с самодельными корабликами, плотинами, водяными мельницами.
19. В июле быстрая речка заметно мелела, но как память о бурной весне с водоворотами, в самом удобном месте купалки оставался глубокий и широкий омутч в который можно было нырять с самодельного трамплина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тишина например ))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) И каждый раз молодой человек, проходя мимо, чувствовал какое-то болезненное и трусливое ощущение, которого стыдился и от которого морщился. — определительное2) Но останавливаться на лестнице, слушать всякий вздор про всю эту обыденную дребедень, до которой ему нет никакого дела. — определительное3) Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. — образа действия4) В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день, как уж он почти совсем ничего не ел. — изъяснительное 5) Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, разгороженную перегородкой, за которою была крошечная кухня. — определительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книжку-Кор.книж,к суфф.,у оконч. Листок-кор.лист, ок суфф. Маленькое-мал-корень, еньк-суфф. ое -окончание 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)актриса, Аня, Екатерина, Москва, дорога, яблоня, папа, дядя, Саша, Костя, разиня, недотрога, сластена

2)
леопард, Александр, ученик, корень, якорь, соболь, утро, серебро, рыльце, ружье, собрание, мышление.

3)
свекровь, дочь, мышь, трость, тень, фасоль, молодость, соль, тишь, грань, глупость, вещь, область, тетрадь.



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Объяснить почему стоят запятые очень надо 35 баллов 11. Он не знал, что такое выходной день, никогда раньше не видел электрическую лампочку, во время обеда бегал на двор, чтобы освободить место в животе для новой порции, мясо ел- отрезая ножом кусочки у самых губ. 12. Рассказывал он их по-якутски, так что, если что-то запомнилось не совсем так, как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube