Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:14

Определи вид придаточных предложений в СПП и запиши после СПП

1) Интернет давно уже стал не только средством общения / , / но и полем для серьезной коммерческой деятельности.

2) Скоро отсутствие адреса в Интернет будет затруднять работу так же / , / как отсутствие факса.

3) Традиционные средства массовой информации при всей их наглядности и привычности уже не обеспечить надлежащий уровень оперативности. Поэтому все больше и больше людей обращаются в Интернет / , / чтобы получить самую свежую информацию об услугах и ценах, погоде, курсах валют и другом.

4) Нет необходимости ждать / , / пока выйдет очередной выпуск печатной рекламы. Информация на сайте будет всегда актуальной, самой свежей.

5) Документ существует в Сети в единственном экземпляре / , / зато каждый может, обративший по определенному адресу, получить доступ к этому документу.

6) Радио позволяет вам выбрать ту радиостанцию / , /аудитория которой / , / максимально соответствует профилю вашего потребителя.
Ulykpan200442

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В слове умная корень УМ,суффикс-Н,окончание- АЯ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой
Укоротить
Голодный
Выздороветь
Молодой
Радоваться
Холодный
Кричать
Плохой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это все однокоренные слова,так как тут нет слова,в котором изменяется только окончание. везде добавляется суффикс "ик"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упражнение 126
Соловьи(окончание- и) похожи на воробьев(окончание нулевое).Но фигурка у соловья(окончание -я)стройнее и тоньше.Питаюся соловьи(окончание-и)жучками(окончание- ами).Вблизи жилья(окончание- я) врагами(окончание- ами) соловьев(окончание нулевое) являются кошки(окончание -и).Оберегайте птичьи(окончание-и) гнезда(окончание- а)
По цели высказывания является просьбой


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определи вид придаточных предложений в СПП и запиши после СПП 1) Интернет давно уже стал не только средством общения / , / но и полем для серьезной коммерческой деятельности. 2) Скоро отсутствие адреса в Интернет будет затруднять работу так же / , / как отсутствие факса. 3) Традиционные средства массовой информации при всей их наглядности и привычн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube