Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:14

Одно из самых новых и необходимых направлений в развитии Казахстана – роботостроение.
Сам термин «робот» происходит от чешского слова «robota» -подневольный труд. Получается, что служить людям – основная задача робота.
Сведения о первом практическом применении прообразов современных роботов — механических людей с автоматическим управлением — относятся к эллинистической эпохе. Тогда на маяке, сооружённом на острове Фарос, установили четыре позолоченные женские фигуры. Днём они горели в лучах солнца, а ночью ярко освещались, так что всегда были хорошо видны издалека. Эти статуи через определённые промежутки времени, поворачиваясь, отбивали склянки; в ночное же время они издавали трубные звуки, предупреждая мореплавателей о близости берега.
Современные роботы очень многообразны и многофункциональны.
Человек научил робота загружать стиральную машину, подогревать пищу в микроволновке и приносить её хозяину. В начале XXI века получили популярность роботы-уборщики, представляющие собой по сути автоматические пылесосы самостоятельно прибраться в квартире и вернуться на место для подзарядки без участия человека. Учёные создали медицинских микророботов проникать в организм человека, а в будущем роботы смогут носить больного на руках.
Роботы станут незаменимыми в изучении мира, смогут вести наблюдение в морских глубинах, на земле и в космосе.
Учёные учат роботов распознавать запахи дыма и пепла, чтобы посылать сигнал на пульт охраны. Другой прибор учится определять свежесть продукта и его состав. Современные роботы умеют играть на музыкальных инструментах и писать картины. Существуют компании, специализирующиеся на производстве роботов. Проводятся выставки роботов — например, самая крупная в мире International robot exhibition (iRex; проводится в начале ноября раз в два года в Токио, Япония).
В будущем роботы будут трудиться наравне с людьми во всех сферах деятельности.

(ria.ru/201 10827/424738475.html)

2.Спиши в тетрадь 3-4 предложения, информация в которых тебя особо впечатлила

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно нет не надо запятой.
Так и кажется Здесь лишнее Так и
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. В лесу был ядовитый гри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимний вид
Весенний день
Летнее небо
Осенняя хандра
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасные картины русского художника Бориса Ольшанского. Ольшанский Борис Михайлович родился 25 февраля в г. Тамбове. В 1980 г. – окончил Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого, в 1986 г. – окончил Суриковский институт г. Москвы. С 1989 г. член союза художников СССР. В 1993 г. – персональная выставка (более трёхсот работ) в картинной галерее г. Тамбова. С 1995 г. – выставки в Центральном Доме художника на Крымском Валу в Москве. 2006 г. – выход в свет авторского альбома, издательство «Белый Город», Москва.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Одно из самых новых и необходимых направлений в развитии Казахстана – роботостроение. Сам термин «робот» происходит от чешского слова «robota» -подневольный труд. Получается, что служить людям – основная задача робота. Сведения о первом практическом применении прообразов современных роботов — механических людей с автоматическим управлением — относя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube