Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:59

60 БАЛЛОВ!!! Задание 1. Прочитайте текст. Выпишите ключевые слова и ключевые выражения. Определите основную мысль текста, опираясь на ключевые слова / выражения.

День Победы отмечают 9 мая, так как именно в этот день в 1:00 по московскому времени был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Впервые этот праздник отмечался в 1945 году, когда по Красной площади в Москве Парад Победы. С этого момента ежегодно 9 мая во всех городах и государствах постсоветского проходят торжественные военные парады и марши.
В Казахстане этому празднику придают огромное значение, так как эта дата символизирует собой защиту Родины и народа от врагов. Кроме того, многие казахстанцы, проявляя героизм и мужество, погибли, защищая свою Родину. В течение всего месяца проходят благотворительные акции и различные мероприятия. 9 мая во всех образовательных и культурных учреждениях Казахстана проходят многочисленные праздничные мероприятия, посвященные памяти героев войны. Для того, чтобы новое поколение не забыло свою историю, правительством страны организуются встречи и беседы с ветеранами. Кроме того, государство оказывает регулярную всем ветеранам Великой Отечественной Войны, проводятся праздничные мероприятия для фронтовиков.
День Победы над фашистской Германией во Второй Мировой войне 1941-45 гг. – один из самых почитаемых и уважаемых во всём мире праздников. Во многих странах мира, в частности и в Казахстане – это нерабочий день.
В этот день воинские части и военные училища маршем проходят по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где возлагают цветы на могилы героев войны. Эта традиция сохранилась и дошла до наших дней.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что однородные члены украшают речь человека, так же, как и прилагательные, не было бы однородных членов, предложения и тексты были бы сухими и унылыми, не было бы разнообразия и перечисления предметов или действий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орфограмма 1. грибов(подчеркни букву "и" , выдели корень "гриб"и поставь ударение) 2-й пример-лесные (подчеркни букву "е", выдели корень "лес и поставь ударение")
Орфограмма 2. листьев(подчеркни букву "в") 2-й пример- ягод(подчеркни букву "д")
Орфограмма 3. листьев(подчеркни мягкий знак)

думаю правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
У ворот
начальная форма - ворота - мн. число, ед. числа не имеет, рода тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речн корень,ик суффикс и нулевое окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 60 БАЛЛОВ!!! Задание 1. Прочитайте текст. Выпишите ключевые слова и ключевые выражения. Определите основную мысль текста, опираясь на ключевые слова / выражения. День Победы отмечают 9 мая, так как именно в этот день в 1:00 по московскому времени был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Впервые этот праздник отмечался в 1945 году, ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube