Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:59

Сочинение-рассуждение
не менее 70 слов:^
Как я понимаю смысл 21-го предложения: «Культурные связи – это наше неоценимое богатство…»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал – понадеялся на силу; все дела наоборот – приклеил на оборот открытки; сделал наполовину – перешел на половину поля соперника; сварить вкрутую – в крутую гору; вильнул вбок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.
Объяснение: там, где мы написали слитно, -- наречие, там, где раздельно -- существительное. Подбираем слитное/раздельное написание по смыслу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На фото разбор!Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Было уже десять часов вечера, и над садом святила полная луна. [ = уже =], и [ = - ] Предложение сложносоч., повествовательное., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И и разделены запятой. 2. Ночью мороз сковывает воду, а утром на белой земле появляются синие тени деревьев. [ - =], а [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, противительным союзом А и разделены запятой. 3. Я люблю зиму, потому что зимой приходит дед Мороз и дарит подарки. [ - =], ( потому что = - и = ) Предложение сложноподчин., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены союзом ПОТОМУ ЧТО. 4. на елке блестели разноцветные гирлянды и горели яркие огоньки. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член. 5. К нему приходили лечится местные жители и приезжали из далека незнакомые люди. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождь-подлежащее, за окном-обстоятельство, потрескивал-сказуемое, в костре-обстоятельство


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение-рассуждение не менее 70 слов:^ Как я понимаю смысл 21-го предложения: «Культурные связи – это наше неоценимое богатство…»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube