Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:59

Составьте схемы к предложениям.
1)Чтобы увидеть море нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке .2)Летнее утро свежо хотя уже начинает чувствоваться наливающийся зной .3)Когда мы вышли с вокзала синеватый свет уже брезжил над Феодосией .4)Кругом было тихо-тихо так что слышался малейший шорох .5)Сегодня я чувствую себя так как будто гора свалилась с моих плеч.6)Говорят что я скоро стану знаменитый русский поэт .7)Если дед уходил из дома бабушка устраивала на кухне интереснейшие собрания.8)Князь Андрей несколько раз оглянулсЯ на этот дуб проезжая по лесу как будто он чего-то ждал от него.9)Я редко видел чтобы она плакала.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишнее слово - кормчий. Это человек, который, как бы "стоит у руля".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непрекращающий - не -приставка, пре - приставка, ращ - корень, а - суф., ющ- суф., ий - окончание. ( причастие)
Неосвещенная - не - приставка, о - приставка, свещ- корень, енн - суф., ая - окончание. ( причастие)
Песчаный - песч- корень, ан - суф., ый- окончание ( прилагательное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Водить 2)сидеть

Верно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно разбор? Может синтаксический.
Испуг-подлежащее.(подчеркиваем одной чертой), прошел-сказуемое(двумя чертами),когда-обстоятельство(точка-тире). Я-подлежащее(одной чертой), принялся рассматривать -составное глагольное сказуемое(двумя чертами),молния-дополнение(тире),она-подлежащее(одной чертой), зажигается-сказуемое(двумя чертами),гремит(сказуемое двумя чертами,гром-подлежащее(одной чертой)
Предложение сложное с 4 грамматическими основами.
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое , сложное, двусоставное.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте схемы к предложениям. 1)Чтобы увидеть море нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке .2)Летнее утро свежо хотя уже начинает чувствоваться наливающийся зной .3)Когда мы вышли с вокзала синеватый свет уже брезжил над Феодосией .4)Кругом было тихо-тихо так что слышался малейший шорох .5)Сегодня я чувствую себя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube