Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:14

Какие бывают чудеса в жизни? Русский язык 5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-Снег !-закричали ребята и выбежали на кольцо. Они увидели сугробы снега и заснежаные деревья. Миша стоит за Машей, Миша одет в коричневые валенки и чёрную шубу. Маша одета в черные сапоги, синюю курточку и желтый шарфик. Они стоят на пороге и смотрят на эту зимнюю красоту. На дворе за забором ростёт берёза, забор сделан из дерева. Сама избушка сделана из дерева, из под снега еле-еле виднеется деревянная крыша. Все во круг в снегу. На заднем плане виднеется ещё пару деревянных домов похожих на этот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропинка -тропа , заросла - приставки рас , рос .
Дорогу - вроде нельзя никак проверить , овраг - не проверяется словом , направо вместе , тоже не проверятся надо запомнить !
Зарастающий , корень рас - рос . Чудесную , без т , тип непроизносимый гласный, сторожка - сторож , почувствовали непроизносимая согласная Т , устраивается, начальная форма с б знаком . Отдыхе - т не слышится ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это работа творческая.Например:спасибо тебе (имя) за то что ты мне помог в трудной и безвыходной ситуации.(можно продолжить как хочешь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.К осени на старой ели висели тяжёлые шишки.Ель готовилась накормить птиц и зверей.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Много шишек осталось у ели до весны. В них созрели семена.Попадет семечко на влажную землю,прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Пригрело солнце.Из шишек вылетели легкие семена.Стайка клестов прилетела к ели.Пестрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какие бывают чудеса в жизни? Русский язык 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube