Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:03

1.Списать, расставить знаки препинания.
Ох ни за что нам не выбраться из этого леса подумал я. Мы пошли вперед. Кра/кра/кра сначала слышалось со всех сторон. Потом все смолкло. Вдруг слабо донесся собачий лай. Ура мы рядом люди закричал обрадованно Миша.

2. Поищем междометия (запишем междометия).
1. Вспомним сказки Чуковского. Какое имя образовано от междометия и глагола?
2. Когда надо закупорить стеклянную банку, берут это. Когда в отчаянии говорят, что человеку пришел конец, тоже говорят это. В первом случае – это существительное, во втором – междометие.
3. Это междометие пришло к нам из итальянского языка и выражает восхищение (чаще всего – в театре).
4. Это междометие есть на дорожном знаке.
5. Крик победителя.
6. Название конфеты образовалось от этого междометия. Как напишете?

3. Распределительный диктант. Распределите слова соответственно частям речи. В распределении каких слов у вас возникли трудности?
Ключом, втроем, ух, горяч, не режь, утешься, съел бы, пренеприятный, невтерпеж, ой, сплошь, палач, ветошь, слева, насухо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. "Ох, ни за что нам не выбраться из этого леса», — подумал я. Мы пошли вперед. «Кра-кра-кра», — сначала слышалось со всех сторон. Потом все смолкло. Вдруг слабо донесся собачий лай. «Ура! мы рядом люди!» — закричал обрадованно Миша.

2. 1. Айболит

2.2 Крышка

2. 3. Браво

2.4 Стоп

2.5 Ура

2.6 Кис-кис

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я иду в школу,Мы с мамой в магазине, Ты мой лучший друг,Они живут в другом городе. Он мой одноклассник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ребята взяли бинт и перевезали крыло.Они его согрели,дали поесть крошек хлеба и он заснул. Через неделю крыло зажило. Ребята  взяли воробья и понесли на улицу на улице было холодно, шел снег. Видно воробей машет крыльями хочет взлететь в небо закрытым тучями. Ребята отпустили воробья и он улетел в далекие края. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
"А ВЫ ЗНАЕТЕ! КТО,Я?!"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.Списать, расставить знаки препинания. Ох ни за что нам не выбраться из этого леса подумал я. Мы пошли вперед. Кра/кра/кра сначала слышалось со всех сторон. Потом все смолкло. Вдруг слабо донесся собачий лай. Ура мы рядом люди закричал обрадованно Миша. 2. Поищем междометия (запишем междометия). 1. Вспомним сказки Чуковского. Какое имя образовано... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube