Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:10

Составьте и запишите 10 предложений:
5 с союзами тоже, также, чтобы, зато, потому что;
5 со словами то же, так же, что бы, за то, по тому.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3, 4, 5.
Припомню я лагерь, палатки,
На самой опушке лесной,
И птицу, игравшую в прятки,
В рассветном тумане со мной.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспоминания это чудесная вещь .
Например: вот ты идешь ,вокруг осень тебе грустно , но вдруг видишь какую нибудь вещь и вдруг ты что то вспоминаешь , интересный сон, как ты куда то ходил и т.д. .
И у тебя сразу улыбка на лице , и тебе совсем не грустно .
Вот такая чудесная вещь воспоминания .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихо, спокойно и бесшумно. Как вы уже поняли у нас идет урок. Все чем-то занимаются, пишут конспекты, слушают учителя и лишь я один бью баклуши на уроке. Учитель что-то резво объяснял и показывал на доске, но я в это время лишь считал ворон. И вот неожиданно прозвучала моя фамилия, меня вызывают к доске. "Как? Почему именно я?" - лишь эти мысли крутились у меня в голове, пока я шел. Я уныло повесил нос и маленькими шажками подхожу к доске, смотря на нее. Учитель начал задавать вопросы, а я как воды в рот набрал. Стою смотрю на него, хлопою ушами. Весь класс смотрит на меня в ожидании ответа, а я ведь ничего не знаю. Ответил первое что пришло в голову. Все ребята начала хохатать, а учитель покачал головой из стороны в сторону. "Лучше бы я держал язык за зубами" - подумал я и с двойкой в дневнике сел обратно за парту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что постоянные признаки не меняются такие как род,а не постоянные меняются например число и подеж.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте и запишите 10 предложений:5 с союзами тоже, также, чтобы, зато, потому что;5 со словами то же, так же, что бы, за то, по тому.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube