Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:08

В м..розные дни со..нце3 во..ходит багровое, в тяжёлом дыму. И в это утро поднялось (над)Бережками такое со..нце. (На)рек.. был слышен ч..стый стук ломов. Трещали костры. Ребята и старики работали с самого ра..света, скалывали лёд у мельниц.. . И никто сгоряча не заметил, что после полудня небо затянулось ни..кими обл..ками3 и задул по седым ивам ровный и тёплый ветер. А когда заметили, что переменилась погода, ветки ив уже оттаяли, и весело, гулко зашумела (за)рекой мокрая берёзовая рощ.. . В воздух.. запахло в..сной, навозом.
Выпишите собственное имя существительное!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В морозные дни солнце восходит багровое, в тяжелом дыму. И в это утро поднялось над Бережками такое солнце. На реке был слышен чистый стук ломов. Трещали костры. Ребята и старики работали с самого рассвета, скалывали лёд у мельницы. И никто сгоряча не заметил, что после полудня небо затянулось низкими облаками и задул по седым ивам ровный и тёплый ветер. А когда заметили, что переменилась погода, ветки ив уже оттаяли, и весело, гулко зашумела за рекой мокрая берёзовая роща. В воздухе запахло весной, навозом.

Собственное имя существительное: Бережками - название населенного пункта.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Морозные

2.солнце

3.восходит

4.солнце

5.реке

6.частый

7.рассвета

8.мельницы

9.низкими

10.облоками

11.роща

12.воздухе

13.весной

Собственное имя существительное: Бережками (оно тут написано с большой буквы значит это название

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что надо делать? дружище:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Кому было посвящено стихотворение, которое начинается со слов: "Мой первый друг, мой друг бесценный..." (Пущину)
2. Имя няни поэта, которая открыла ему двери в мир литературного творчества. (Арина)
3. Ссылка, во время которой были написаны "Повести Белкина",  «Маленькие трагедии», «Домик в Коломне», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.На юг птицы летят большими стаями, редко опускаясь на землю. 
2.Не попрощавшись, казак кинулся вон из хаты. 
3.На крыльцо, потягиваясь, вышел кот.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: В м..розные дни со..нце3 во..ходит багровое, в тяжёлом дыму. И в это утро поднялось (над)Бережками такое со..нце. (На)рек.. был слышен ч..стый стук ломов. Трещали костры. Ребята и старики работали с самого ра..света, скалывали лёд у мельниц.. . И никто сгоряча не заметил, что после полудня небо затянулось ни..кими обл..ками3 и задул по седым ивам р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube