Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:05

Запишите данные ниже словосочетания, распределив их по строению на следующие группы: 1) с существительным или прилагательным в роли главного слова (именные); 2) с глаголом в роли главного слова (глагольные); 3) с наречием в роли главного слова (наречные).
зимние вечера, долго
рассказывает, двое саней, таёжный посёлок, недалеко от берега,
пойти за покупками, играть с мячом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пойду купаться,когда солнце выглянет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Учение, система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления.2.Раздел какой-нибудь науки, а также совокупность правил в области какого-н. мастерства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артур
лара
ада
макар
тамара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздн-корень       ей- окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите данные ниже словосочетания, распределив их по строению на следующие группы: 1) с существительным или прилагательным в роли главного слова (именные); 2) с глаголом в роли главного слова (глагольные); 3) с наречием в роли главного слова (наречные). зимние вечера, долго рассказывает, двое саней, таёжный посёлок, недалеко от берега, пойти за п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube