Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 01:07

Напишите изложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

АИСТЫ В НЕБЕ ВОЙНЫ

Я лежу в окопе на разостланной шинели и долго гляжу вверх, в синюю бездну летнего неба. В эту минуту не слышно ни взрывов, ни выстрелов, все спит. Солнце скрылось за бруствером и уже клонится к закату. Медленно спадает жара, утихает ветер. Одинокая былинка на краю бруствера бессильно свисает в окоп. Высоко в небе летают аисты. Они распластали широкие, размочаленные на концах крылья, забрались в самую высь и кружат там, будто купаются в солнечном ясном раздолье. Ветровые потоки постепенно относят их в сторону, но птицы важно взмахивают крыльями, опять набирают высоту и долго парят в поднебесье.

Аисты часто прилетают сюда в погожую предвечернюю пору и кружатся. Они, наверно, высматривают какое-нибудь болотце, камышовую заводь или лужок, чтобы поискать корма, напиться, а то и постоять в раздумье на одной ноге. Но теперь возле заводей, у приречных болот, на всех полях и дорогах — люди. Не успевают птицы сколько-нибудь снизиться, как на земле начинают трещать пулеметные очереди, высокий голубой зло невидимые шмели-пули, аисты пугливо бросаются в стороны и торопливо улетают к предгорьям Карпат.

Без аистов синее небо становится пустым и скучным, в нем не за что зацепиться взгляду. Я прищуриваюсь и дремотно притихаю.

Объяснение:

отметь как лучший!

Ответ
Ответ оставил: Гость
С чего начинается театр? С вешалки,а кукольный наверно с кукол.Это удивительно ведь и взрослые и дети любят кукольный театр. В кукольном театре все попадают в сказку,которые рассказывают нам куклы со сцены. А какие это куклы?Это сказочные и волшебные герои,которые своей игрой нас погружают в мир сказок и волшебства. Мы всей семьёй очень любим ходить в кукольный театр,там взрослые превращаются не заметно в детей. Ведь именно интересно чем закончится сказка в кукольном театре.А мне приятно смотреть на маму и папу со стороны и видят какие они были маленькие. Кукольный театр он для всех кто хочет всегда быть счастливым.Жду не дождусь когда мы ещё всей семьёй пойдём в кукольный театр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветром сломало дерево
Ответ
Ответ оставил: Гость
У глагола два вида - совершенный и несовершенный. Совершенный отвечает на вопрос "Что сделать? ", а несовершенный "Что делать".
Прощать (Что делать? - несовершенный вид) - его видовая пара Что сделать? - простить
Сбрасывать (что делать? - несовершенный вид) - его видовая пара должна быть совершенного вида что сделать? - сбросить
Сдавливать - сдавить
Вывозить - вывезти
Избирать - избрать
подшивать - подшить
относить - отнести
двигать - сдвинуть
ронять - выронить
скрывать - скрыть
прохаживаться - пройтись


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите изложение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube