Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:08

♥ ☻ ☺ ♦ • ♣ ♠ ◘ ○

Из предложений 1-2 выпишите отрицательное местоимение.

1)Так мы ничего и не понимали, чему смеялся старик.
2)Теперь только, через много лет, приходят в голову слова Антипыча, и всё становится понятным: обращал к нам Антипыч эти слова, когда мы, ребятишки задорно и уверенно посвистывая, говорили о том, чего ещё вовсе не испытали. (Пришвин М.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ничего )))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Ничего;

Это отрицательное местоимение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4)востОргаться (восторг), повтОрение (повтор), истЕрический (истерика)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы отправились в другом на рыбалку. Дорога шла через рожь. наконец, подошли к реке. поставили шалаш. сходили на ключ за водой. потом стали ловить рыбу. скоро мне попался лещ, А другу ерш. сварили уху и легли спать

Порасуждай каким должен быть друг-
Мне кажется друг должен быть хорошим, ответственным, и с хорошим характером что бы он нравился тебе, чтобы друг за тебя мог горы свернуть пойти ради тебя в огонь и в воду, что бы друг никогда не бросал тебя.
Друзей надо выбирать чательно, ведь какой будет друг такой будешь и ты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Статуя Зевса из Олимпии, созданная приблизительно в 435 году до н.э. известным античным скульптором Фидием, сгорела почти через тысячу лет в Константинополе. Храм Артемиды в Эфесе был возведен в 550 году до н.э., но по прошествии двух веков его так же разрушил сильнейший пожар.

Галикарнасский Мавзолей создан архитектором Пифеем в 351 году до н.э. В 1494-м на юго-западе Турции были отмечены землетрясения, после которых сохранились лишь фундаменты и архитектурные фрагменты строения. Что касается Колосса Родосского, построенного в начале III века до н.э. греками, то он пал в результате серии сильнейших подземных толчков где-то между 224 и 225 годами до н.э.

Александрийский маяк, построенный в III веке до н.э. по указанию правящей династии Птолемеев, является вершиной инженерно-технической мысли того времени. Строение продержалось до 1480 года, обеспечивая надежным освещением прибрежные воды. В XV веке маяк был частично разрушен землетрясением.

О каждом из Семи чудес света можно говорить бесконечно.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ♥ ☻ ☺ ♦ • ♣ ♠ ◘ ○ Из предложений 1-2 выпишите отрицательное местоимение. 1)Так мы ничего и не понимали, чему смеялся старик. 2)Теперь только, через много лет, приходят в голову слова Антипыча, и всё становится понятным: обращал к нам Антипыч эти слова, когда мы, ребятишки задорно и уверенно посвистывая, говорили о том, чего ещё вовсе не испытали. (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube