Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:11

Какие стилистические средства использует автор? Укажи по 2 лексических, грамматических и композиционных (всего 6).
Как ты понимаешь выражение «наставление «по-чеховски»?
Что выделяют скобки во 2 предложении?
Как можно назвать 5 предложение?
Какая разница между серьезной любовью к учителю и обожанием?
О моем учителе
Леонид Владимирович Георг принадлежал к тем лучшим старым "учителям словесности" в наших гимназиях и реальных училищах XIX и начала XX в., которые были подлинными "властителями дум" своих учеников и учениц, окружавших их то серьезною любовью, то девчоночьим обожанием.
Именно эти старые "учителя словесности" формировали не только мировоззрение своих учеников, но воспитывали в них вкус, добрые чувства к народу, интеллектуальную терпимость, интерес к спорам по мировоззренческим во иногда интерес к театру (из московских Леонид Владимирович любил Малый театр), к музыке.
Леонид Владимирович обладал всеми качествами идеального педагога. Он был разносторонне талантлив, умен, остроумен, находчив, всегда равен в обращении, красив внешне, обладал задатками актера, умел понимать молодежь и находить педагогические выходы в самых иногда затруднительных для воспитателя положениях.
Сколько лет с тех пор, но как много запомнилось из его наставлений на всю жизнь! Впрочем, то, что он говорил и показывал нам, нельзя назвать наставлениями. Все было сказано ненарочито, при случае, шутливо, мягко, "по-чеховски".
Д.Лихачев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эмммм...................,.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что?™™™™™™™™™™™™™™™™™™™
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша страна единая!Нас некто не победит!Мы единая и дружная страна!Если мы захотим то покорятся нам все!Мы как одна большая дружная семья!Под названием Россия!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфорка.................



Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какие стилистические средства использует автор? Укажи по 2 лексических, грамматических и композиционных (всего 6). Как ты понимаешь выражение «наставление «по-чеховски»? Что выделяют скобки во 2 предложении? Как можно назвать 5 предложение? Какая разница между серьезной любовью к учителю и обожанием? О моем учителе Леонид Владимирович Георг принадл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube