Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:10

Выберите предложения, в котором НЕТ однородного подчинения придаточных.

1.Света спрашивала нет ли у Лизы чего-нибудь антикварного и старинного и нельзя ли это посмотреть.
2.Ну и, конечно, в романе есть романтический герой который полностью разделяет вкусы героини и именно ему суждено её от злодея.
3.Если с ними ничего не случится и они доживут до Нового года он постелет в гостиной другой ковер и поставит настоящую елку.
4.С этим ружьем вечно было очень много возни потому что строгий молодой участковый то и дело приходил навещать ружье и, конечно, постоянно требовал от отца каких-то справок которых отец не мог найти и маме приходилось долго поить участкового чаем.
5.Поскольку в кабинет Макс не вошел Лиза догадалась что у него в руке было что-то запрещенное на работе к примеру видеокассета.
6.А еще и мне и моим друзьям понравилось что в романе описаны типичные отношения разных людей в современном офисе когда начальница и подчиненные между собой на «ты» и все интересуются не только работой, но и личной жизнью друг друга.
7.Вечером можно будет думать не о преступлении, а о том что скоро будет Новый год и надо будет купить на Новый год сгущенку для торта «Прага».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, например сосисочная собака ед.ч а сосисочные собаки мн.ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Треск,Трещина
_____________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень снег, нулевое оканчание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончания:
Е
Ий
Ий

Корень:
Шир
Верх
Ниж

Суффикс:
Ин
Н
Н
Надеюсь так!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выберите предложения, в котором НЕТ однородного подчинения придаточных. 1.Света спрашивала нет ли у Лизы чего-нибудь антикварного и старинного и нельзя ли это посмотреть. 2.Ну и, конечно, в романе есть романтический герой который полностью разделяет вкусы героини и именно ему суждено её от злодея. 3.Если с ними ничего не случится и они доживут до Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube