Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:09

Раскрой скобки, напиши предложения правильно, объясни свой выбор.

(Обрати внимание, что в ответе набирать точку в конце предложения не надо.)
Пример:
Сюжет книги не сложен, а очень противопоставление с союзом «а».

Подача иска именно 7 апреля представляется (не)случайной.

Значит, день обещал быть (не)настным.

Человек должен верить, что (не)понятное можно понять.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В ночном небе блестят далекие, недостижимые звезды. ( чередоване корней блест - блист) Остров Мадагаскар расположен в Индийском океане. ( чередование корней лаг-лож) Великий художник сотворил произведение искусства. (чередование корней твор - твар) В окошке соседнего дома загорелся свет. ( гор-гар) Мать приучает детей застилать по утрам кровать (стел-стил) Ближе к ночи во всем домах задернуты шторы (дер - дир) Учителя спорят между собой о новых правилах русского языка. (спор - спар) Родители запирают сына дома за плохое поведение (пер - пир) Детей из школы забирает бабушка (бер-бир) Дизайнер измеряет размер своего нового проекта (мер - мир) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом избушка растаяла
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени инновационная школа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблема долголетия волнует не только каждого отдельного человека. Она имеет большое значение для всего общества в целом.Принято думать, что для людей радостны только блещущая своим здоровьем и полетом мысли юность и возмужалый, средний возраст, когда человек достигает полной зрелости, расцвета умственных и физических сил, когда благодаря знаниям и опыту его труд становится наиболее производительным, творческим, полноценным, когда ему в полной мере могут быть доступны все блага общественной и личной жизни.Однако есть положительные стороны и у преклонного возраста. "Золотая осень" жизни, если она не наступает преждевременно, если человек сохраняет здоровье и трудовую активность, испытывает удовлетворение сделанным в жизни, тоже приносит свои радости. К сожалению, не всегда человек в преклонном возрасте остается бодрым и способным к активной жизни. Слишком рано настигает его старческое одряхление и он теряет здоровье и трудоспособность.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Раскрой скобки, напиши предложения правильно, объясни свой выбор. (Обрати внимание, что в ответе набирать точку в конце предложения не надо.) Пример: Сюжет книги не сложен, а очень противопоставление с союзом «а». Подача иска именно 7 апреля представляется (не)случайной. Значит, день обещал быть (не)настным. Человек должен верить, что (не)понятное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube